Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 04 апреля 2012, 11:38
  • 15
  • 4

Четвероногие Друзья.

Ровно год прошел с того времени, как наши корреспонденты побывали в гостях у радушных хозяев в «Лесном приюте». Несмотря на то, что более ста питомцев за это время уже нашли своих хозяев, как это не печально, новые бродяги пополняют приют десятками.
Четвероногие Друзья.

Животным, попавшим благодаря жестокости людей на улицу, жившим и выжившим на ней, здесь вновь оказывают помощь. В приюте по-прежнему содержатся десятки животных, но одновременно продолжается работа по дальнейшему строительству.

Нам удалось побеседовать с ветеринарным врачом «Лесного приюта» Космачевым Валерием Николаевичем. Вот что он рассказал: - За год мы пристроили более 100 животных, кошек и собак. Стали активно участвовать в выставках, на которых пристраиваем своих животных. У нас появилась большая команда волонтеров. Раз в месяц мы устраиваем «День выруленной собаки». Другими словами, к нам приезжает около 30 волонтеров, которые совершают с животными прогулки на улице. У нас появилось много друзей, и это радует. Очень здорово, что есть люди, не безразличные к братьям нашим меньшим. Не так давно в приют приезжал победитель битвы экстрасенсов Алексей Пахабов. Вообще гости у нас постоянно, вот и из Истры приезжали детишки не так давно. Им у нас очень понравилось, обещали не забывать. На 1 мая тоже планируем принять детей из Московского интерната, которые хотят создать творческий проект с нашими питомцами. У нас появились новые животные - ворона и лиса. Ворону зовут Карлуша, ее раненую нашла сердобольная женщина и продержала у себя более года. Кто-то «развлекался» стреляя по ней из пневматической винтовки. Лиса Эллисон приехала к нам из Санкт-Петербурга. Она на трех лапах, четвертую потеряла в капкане, врачи клиники вылечили и выходили ее, передали нам. Теперь собираем средства на постройку вольеров для лисы и вороны. Сегодня 6 наших кошек снимальсь в сериале "Следователи", теперь они у нас еще и актеры. Одна из наших необычных подопечных Черепаха Тартыга сейчас проходит курс лечения у врачей Московского зоопарка. Новостей за год накопилось немало, но самые главные из них - нам удалось пристроить в хорошие руки наших питомцев, а это значит, что небезразличных и любящих хозяев на земле гораздо больше, чем холодных и черствых, бросающих животное на улице, обрекая его на голодную смерть.

Мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому искренне желаем сотрудникам приюта, чтобы их нелегкому, но благородному труду сопутствовала удача. Совсем недавно трехлапая собачка Подружка и кошечка Тринити нашли свой любящий дом. Остальные животные тоже ждут Хозяина, поэтому если вы всё-таки решили, что рядом с вами найдётся местечко ещё для кого-то, смело обращайтесь в «Лесной приют». Контакты и полезную информацию вы можете найти на нашем сайте http://истра.рф/node/181099

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Оливия
Оливия04 апреля 2012, 20:21
Подружка погибла, машина сбила...
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский04 апреля 2012, 19:11
"Контакты и полезную информацию вы можете найти на нашем сайте http://истра.рф/node/185279"Страница не найдена
Аватар пользователя Юта
Юта04 апреля 2012, 15:54
Попробуйте эту ссылку. http://истра.рф/node/181099
Аватар пользователя Юта
Юта04 апреля 2012, 1:43
Сама не могу пройти мимо брошенных животных, особенно мимо больных, поэтому знаю как необходима помощь волонтеров. И дело не только в лечении и кормежке, каждому живому существу необходимо внимание и ласка. А еще лучше - свой хозяин и дом!
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.