Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 27 февраля 2007, 20:11
  • 17
  • 3

Лыжня Зимятова.

По уже сложившейся традиции в марте проходит лыжня олимпийского чемпиона Николая Зимятова. В этом году лыжня должна была стать 27-й, но, к сожалению, отменяется по причине отсутствия главного героя.
Лыжня Зимятова.

По уже сложившейся традиции в марте проходит лыжня олимпийского чемпиона Николая Зимятова. Долгие годы местом проведения была деревня Головино. Но несколько последних лет действо перенесли в деревню Первомайскую, к дому олимпийца. С переносом места проведения «Лыжни Зимятова» изменился и ее статус, она стала своеобразным слётом ветеранов лыжного спорта. Сам Зимятов всегда принимает участие в подготовке мероприятия, символически встаёт на лыжню и начинает дистанцию, а потом сходит и чётко контролирует происходящее. Друзьям и знакомым отведены свои места в празднике: кто готовит шашлыки, кто регистрирует спортсменов, а кто награждает победителей. Всем гостям вручаются памятные сувениры: фигурки, календарики и кружки, победителям - призы посолиднее. «Лыжня Зимятова» - это не только спортивные соревнования, на которые приглашает сам Николай Семёнович, но и место сбора друзей и именитых спортсменов. Лично приглашенные Зимятов юные спортсмены, воспитанники лыжных школ, также встают на лыжню и борются на призовые места. Среди известных спортсменов: Александр Завьялов, который вместе с Зимятовым завоевал серебряную медаль в эстафете 4x10 на Олимпийских Играх 1984 года в Сараево и который является единственным среди российских лыжников-гонщиков двукратным обладателем Кубка мира, братья-близнецы Верещагины, специально приезжающие из Санкт-Петербурга, члены олимпийского комитета, мастера спорта, тренеры, Холостов и Самойлов. Кроме того, местные знаменитости лыжни и родственники охотно принимают участие в мероприятии. Самые близкие друзья собираются у Зимятова в доме уже после мероприятия и за чашечкой чая весело беседуют, вспоминая молодые годы. Часто можно увидеть гостей и из других стран, например, из Германии или Эстонии.

В этом году лыжня должна была стать 27-й, но, к сожалению, лыжня отменяется по причине отсутствия главного героя.

Фотографии с «Лыжни Зимятова» 2006 года:

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя sbnaumets
sbnaumets27 февраля 2007, 14:38
А где же и когда в этом году будет Лыжня Зимятова??????Поздравления,Главному Герою!!
Аватар пользователя Lady Flame
Lady Flame27 февраля 2007, 11:19
14 февраля в п.Первомайский
Аватар пользователя mertavla
mertavla27 февраля 2007, 8:39
Поправка: 14 марта, деревня Первомайская.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.