Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 30 июня 2015, 15:55
  • 8
  • 3

Н.Зимятов: Через спорт мы прославляли свою малую Родину

Четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов за заслуги и высокие спортивные достижения, а также в связи с 60-летием со дня рождения награжден Почетной грамотой администрации района. Грамота и цветы были вручены под аплодисменты в ходе планового совещания в здании администрации. Первый заместитель руководителя администрации района Геннадий Разумикин тепло поздравил юбиляра, отметив, его неумолимые заслуги, в том числе и в воспитании подрастающего поколения.

Четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов за заслуги и высокие спортивные достижения, а также в связи с 60-летием со дня рождения награжден Почетной грамотой администрации района. Грамота и цветы были вручены под аплодисменты в ходе планового совещания в здании администрации. Первый заместитель руководителя администрации района Геннадий Разумикин тепло поздравил юбиляра, отметив его неумолимые заслуги, в том числе и в воспитании подрастающего поколения. В своем ответном слове Николай Семенович поблагодарил собравшихся за заботу и заключил: «Мне приятно, что в свое время я защищал честь своего района на соревнованиях. Через спорт мы прославляли свою малую Родину, поэтому просто не имели права проигрывать».

Напомним, Николай Семенович Зимятов — четырехкратный олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпийских игр, удостоен званий заслуженный мастер спорта СССР (1980), заслуженный тренер СССР. Награжден орденами Трудового Красного Знамени (1980), Дружбы народов (1984), медалями за спортивные достижения. Первые значительные успехи пришли к Николаю в 1973 году на лично-командном первенстве СССР в Сыктывкаре, когда он, выступая за сельские ДСО Московской области, занял 3 место на 15-километровой дистанции. На следующий год Зимятов выиграл гонку на 20 километров, а в 1975 году отличился как юниор в 3 дисциплинах: на 15-километровой дистанции он был третьим, на 20-километровой вторым, а в эстафете поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Первые выступления Николая Зимятова в международных соревнованиях пришлись также на 1975 год: на 8-м чемпионате Европы среди юниоров в Финляндии в гонке на 15 километров он завоевал серебряную медаль. Серьезный шаг к лыжному Олимпу Николай Зимятов сделал в 1978 году в качестве члена сборной команды СССР на чемпионате мира в Лахти (Финляндия). На 30-километровой дистанции он был вторым. (Подробнее о биографии Зимятова можно прочесть здесь).

Ныне свой победный принцип «Верь в себя!» Николай Зимятов прививает подрастающему поколению. Каждый год в СП Новопетровское, недалеко от родины выдающегося спортсмена, проводятся открытые соревнования на призы Николая Зимятова.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя wodopad
wodopad30 июня 2015, 21:28
Уважаемый "Король лыж" Николай Зимятов! Мы гордимся, что Вы наш земляк. Благодаря Вашему несгибаемому характеру и целеустремлённости Вы достигли высоких достижений в лыжном спорте, а сейчас Вы и сами воспитываете Олимпийских чемпионов, как и Вас в своё время воспитал тренер лыжной секции Ново-Петровской школы А.Холостов. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья, долгих лет жизни и исполнения желаний.
Аватар пользователя Redlight
Redlight30 июня 2015, 10:37
Не-а. Всё равно "не айс". Может быть это прямая "калька" с башкирского, но по-русски "неумалимые заслуги" выглядит примерно как "красимый забор" или "заморозимый пальчик".
Аватар пользователя Redlight
Redlight30 июня 2015, 7:50
- Как правильно написать: "у рыбов нет зубов" или "у рыб нет зуб"?- У рыб нет зубов.- А как же щука???****А заслуги Николая Семёновича действительно невозможно умалить. И важнее даже не его личные достижения, а его вклад в пропаганду спорта. Так что умоляю простить меня, если что не так.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.