Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 28 июня 2016, 20:19
  • 108

В Рузском районе в новом жилом комплексе открыли детскую игровую площадку

Речь идет о жилом комплексе «Березки», где новоселов ждут восемь 4-этажных домов. Финансирование проекта прошло полностью за счет областных денег.
В Рузском районе в новом жилом комплексе открыли детскую игровую площадку

В Министерстве ЖКХ Московской области сообщают, что в регионе последовательно решается вопрос о строительстве детских площадок. В ведомстве отметили, что детские площадки в текущем году были установлены в ЗАТО Восход, городских округах Звенигород и Мытищи, городском поселении Пушкино, Наро-Фоминском и Щелковском районах. В настоящий момент идет передача муниципалитетам таких же объектов в Рузском, а также Серпуховском районах.

В Рузском районе церемонию открытия новой детской игровой площадку посетил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Андрей Лаптев.

Как сообщили Истра.РФ в пресс-службе администрации Рузского района, детская площадка площадью 335 кв открыта в г/п Тучково, ЖК "Березки", на ул. Комсомольская, д. 14. «Построился новый жилой комплекс, где требовалась современная детская игровая площадка, - объяснила представитель администрации. - Финансирование осуществлялось полностью за счет области. Итоговая стоимость пока неизвестна - идет процесс передачи площадки муниципалитету».

В свою очередь в МинЖКХ напомнили, что всего в этом году будет построено и реконструировано около 900 детских площадок:100 из них по губернаторской программе и 800 - в рамках программ муниципальных образований Московской области,.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.