
На территории 9,4 га у деревни Ликино планируется построить многофункциональный торговый комплекс площадью 61 тыс. кв. м. состоящий из двух площадок 36,48 тыс кв м и 24,3 тыс кв м. Здесь расположится дисконт-центр с бутиками дизайнерской одежды и ярмарка фермерских продуктов, сообщают в пресс-службе зампреда правительства Подмосковья Германа Елянюшкина. Отмечается также, что Градостроительный совет Московской области уже одобрил концепцию многофункционального торгового комплекса с автостоянкой и объектами сопутствующей инфраструктуры и теперь инвестор должен оформить документы по планировке территории.
В правительстве области перечисляют плюсы нового проекта в первую очередь, это грамотное решение по логистике и транспортной доступности рядом платная трасса М-1.
Как сказал Истра.РФ гендиректор InfraNews Михаил Безбородов, «еще один плюс нового проекта это необычный микс до сих пор никто не помещал в единый комплекс агрорынок и дисконт-центры формата Outlet Village». «Понятно, что за счет аграрной части инвестор хеджирует бизнес, так как основные деньги будет, скорее всего, приносить рынок, а модная деревня должна по идее привлекать покупателей раскрученными брендами, рекламой распродаж модной одежды», рассуждает Безбородов. «Что касается клиентов - то в шаговой доступности Рублевка, где проживают потенциальные покупатели этого центра, да и всю западное направление Подмосковье до 20 -25 км это территории проживания людей, которые, например, могут приезжать сюда и, прогулироваясь по территории этого ритейл-парка, делать покупки», - добавил он.
Приступить к строительству инвестор планирует весной 2017 года, а сдать объект в начале 2019-го, сообщают в пресс-службе Г.Елянюшкина.