
В Минстрое также заявили, что на данный момент застройщиком ЗАО «Ипотечная компания М-6» подписано лишь соглашение о намерении по финансирования строительства 30 жилых домов IV и V кварталов.
Напомним, в начале апреля директор компании застройщика Сергей Самохин заявлял, что открыта кредитная линия в банке «Нефтяной альянс» на достройку 10 домов VII квартала, причем было обещано, что дома сдадут уже в сентябре.
Напомним, ЖК «Изумрудная долина» в д. Солманово Одинцовского района представляет собой малоэтажную застройку из 95 домов. Пять корпусов этого жилого комплекса были введены в эксплуатацию в 2015 году, еще один в начале 2016 года. Строительство остальных корпусов было заморожено из-за экономических трудностей застройщика ЗАО «Ипотечная компания М-6», которые начались еще в 2013 году.
Объект находится на контроле Минстроя Московской области, так как застройщик не выполняет свои обязательства перед соинвесторами (дольщикам) и нарушает сроки передачи квартир гражданам.
Как сообщили Истра.РФ в пресс-службе Минстроя региона, в настоящее время ведутся работы по III, IV, V кварталу (30 домов), из которых введены в эксплуатацию 6 жилых домов (№№ 27 - 29, 31, 35, 38 в III квартале).
Строительная готовность в III, IV квартале составляет примерно 60%, в V квартале 35 %.
Застройщик проинформировал Минстрой МО о принятии решения новым соинвестором ООО «Базальт Протектед Проперти Инвестментс» осуществить финансирование проекта, что позволит завершить строительство 34 домов (III, IV, V и VII жилые кварталы) до конца 2016 года.
Для справки:
В III квартале всего 17 домов, из которых 6 введены в эксплуатацию;
в IV квартале 2 дома;в V квартале 11 домов;в VII квартале 10 домов.