Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 15 сентября 2015, 19:03
  • 154

Чиновникам района представили проект рекультивации полигона ТБО

Планёрку в администрации района директор МУП «Истринский полигон ТБО» Алексей Волошин начал с презентации проекта рекультивации полигона ТБО. Вновь зашла речь о полигоне, расположенном в д. Павловское и прекратившем свою деятельность в феврале текущего года. Директор полигона совместно с коллегой из Голландии представил видеоролик, позволяющий наглядно оценить систему преобразования отходов в устойчивый источник энергии.
Чиновникам района представили проект рекультивации полигона ТБО

Планёрку во вторник, 15 сентября, в администрации района директор МУП «Истринский полигон ТБО» Алексей Волошин начал с презентации проекта рекультивации полигона ТБО. Вновь зашла речь о полигоне, расположенном в д. Павловское и прекратившем свою деятельность в феврале текущего года. Директор полигона совместно с коллегой из Голландии представил видеоролик, позволяющий наглядно оценить систему преобразования отходов в устойчивый источник энергии.

Снизить негативное воздействие полигона на экологию основная задача, которая стоит сегодня перед руководителем полигона. Голландские специалисты делятся опытом, представляя систему «Multrivell», позволяющую генерировать энергию путем дегазации. Ранее мы писали о планах директора полигона и о перспективах предприятия.

Присутствующий на совещании у руководителя администрации эксперт голландской компании Юджин Тиммерманс уверен, что добыча метана из отходов позволяет не только извлекать газ, но и облагораживать территорию. Добывать газ и зарабатывать на одной свалке можно в течение 8-12 лет. А самое главное реализация данного проекта позволит вернуть частичку природы нашим детям.

«Полигон, расположенный в Истринском районе, с помощью данной системы мы можем сделать чистым и вернуть часть природы нашим детям. Я рад, что даже в России умеют перерабатывать, и мне это нравится. Это международная технология, но ее можно использовать в вашей стране», - кратко прокомментировал продемонстрированный ролик представитель из Голландии.

Подробности у корреспондентов Истранет.ТВ

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.