Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 08 июня 2016, 16:41
  • 463
  • 3

В Московской области планируют создать турмаршрут Истра – Руза

Руководящий состав администраций муниципальных районов продолжает проводить встречи «в целях обобщения и распространения успешного опыта решения вопросов местного значения».
В Московской области планируют создать турмаршрут Истра – Руза

Весной этого года губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал глав и руководителей муниципалитетов перенимать позитивный опыт своих коллег. В рамках этого поручения руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев встретился с главой администрации Рузского района Максимом Тархановым.

Одной из тем обсуждения на встрече стал вопрос создания совместного туристического маршрута Истра-Руза.

Расстояние между Истрой и Рузой составляет около пятидесяти девяти километров, проехать его на автомобиле можно за один час шесть минут. В соседнем с Истринским районе находится множество православных и культурных памятников: музей Гиляровского, музей и памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской, несколько усадеб и церквей, а также Рузское водохранилище.

Близость друг к другу и историческая значимость муниципалитетов дает основание полагать, что новый маршрут будет популярен среди туристов и паломников.

В ходе визита глава администрации Рузского района Максим Тарханов посетил Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, а также музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», где в этот день начала работу выставка «Афон. Святая Гора».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Redlight
Redlight08 июня 2016, 19:45
"В соседнем с Истринском районом" - каким местом пишем, господа? Левой пяткой?
Аватар пользователя barma
barma09 июня 2016, 11:48
Опять у них пресловутые туристические маршруты вместо того, чтобы обеспечить хотя бы транспортную доступность для жителей самих районов. Чтобы можно было жить в Истринском, а работать в Рузском районе (и наоборот), и иметь возможность доехать не только на автомобиле.
Аватар пользователя МаМаМиа
МаМаМиа09 июня 2016, 14:17
а можно закольцевать - Истра-Руза-Звенигород.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.