Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Солнечногорский район в рейтинге эффективности скатился в четвертый десяток

По итогам 2015 года район входил в первую десятку по эффективности органов местного самоуправления. Одна из причин ухудшения рейтинга в 2016 году - падение инвестиций.
Солнечногорский район в рейтинге эффективности скатился в четвертый десяток

Солнечногорский район оказался в числе муниципалитетов, резко снизивших в 1-ом квартале этого года показатели, по которым составляется рейтинг эффективности органов местного самоуправления (ОМС) Московской области: по сравнению с результатом 2015 года, переместившись на 36 место с 8-го.

По словам министра экономики региона Ирины Смирновой, рейтинги муниципалитетов снизились во многом за счет объема привлеченных инвестиций, размера задолженности за потребленный газ, показателей работы с жалобами, поступающими через портал "Добродел".

В частности, согласно информации, предоставленной Истра.РФ пресс-службой минэкономики региона, если по итогам прошлого года Солнечногорский район занял первое место в Подмосковье по объему привлеченных инвестиций, то в 1-ом квартале 2016 года опустился на 17-е место, причем разница меду 1 кварталом 2015 года и аналогичным периодом этого года еще больше – 1-е место против 41-го.

Рост задолженности за потребленный газ на 1 тыс. населения привел к тому, что с 24 –го места в прошлом году муниципалитет переместился на 45-е место. Кроме того, в полтора раза выросла в 1-ом квартале 2016 года доля жалоб , поступивших на портал «Добродел», по которым был нарушен срок подготовки ответов. Показатели, фиксирующие долю государственных и муниципальных услуг, по которым нарушены регламентные сроки, выросли в 3 раза.

Ранее, напомним, сообщалось, что рейтинг эффективности ОМС составляется по результатам оценки 56 показателей в социально-экономической и общественной сферах деятельности. Кроме перечисленных выше «маркеров», учитываются также показатели глубины проникновения карт «Стрелка», введение безналичной формы оплаты у частных перевозчиков, количество обращений и уровень оказанных услуг в МФЦ, доля отремонтированных домов по программе капремонта, показатели обеспечения сотрудников медучреждений жильем.

Стоит также отметить, что Истринский район по результатам рейтинга эффективности ОМС за 1-й квартал 2016 года оказался на 11 месте, поднявшись на 33 позиции по сравнению с результатами за 2015 год.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.