Соблюдайте простые правила и обратите внимание на следующие вещи:
1. На лестничной площадке и рядом с подъездом постоянно встречаются упаковки от лекарственных препаратов, упаковки от шприцев или сами шприцы, пустые аптечные флаконы. Не берите шприц незащищенными руками, так как высок риск случайного повреждения кожи иглой и заражения человека ВИЧ или гепатитом С.
2. На глаза часто попадаются незнакомые люди в неадекватном состоянии? Не останавливайте их и не читайте нравоучения, так как наркоман в период наркотического опьянения или «ломки» может себя не контролировать, недооценивать ситуацию и причинить вред как вам, так и окружающим людям.
3. В наркопритонах делают, продают и употребляют наркотики. Часто случаются отравления, которые заканчиваются летальным исходом. Обратите внимание на частое появление «Скорой помощи» в одну квартиру, а следом за врачами - и сотрудников полиции.
Самостоятельно устранить место сбора наркозависимых людей даже не пытайтесь.
Если обнаружили наркопритон — сообщите об этом своему участковому и сотрудникам правоохранительных органов.
Телефоны:
- Дежурная часть ОМВД России по Истринскому району: 8 (495) 994-50-64, 8 (498) 314-98-39 круглосуточно;
- для экстренной связи: 8 (963) 603-87-35 круглосуточно;
- общественная приёмная Антинаркотической комиссии в Истринском муниципальном районе: 8 (495) 994-57-83 с 9-00 до 18-00 часов.
Ваша информация сохранит здоровье и жизни людей!
Фото: ОМВД России по Истринскому району, gagarin.mos.ru
Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.