Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 26 апреля 2016, 15:27
  • 198

В Подмосковье в этом году отремонтируют около 300 объектов здравоохранения

Эти планы перекрывают прошлогодние почти в 4 раза. Особый акцент - на детскую медицину – ремонт сделают в 104 поликлиниках и 14 диагностических центрах.
В Подмосковье в этом году отремонтируют около 300 объектов здравоохранения

Масштабный капитальный ремонт объектов здравоохранения начнется в Московской области в мае, сообщила министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова.

По ее словам, к 1 сентября планируется отремонтировать 62 учреждения в 26 муниципалитетах, большей частью - детские поликлиники и стационары, станции скорой медпомощи.

"Поскольку мы работаем с нарастающим итогом, (...) остается 235 учреждений (которые нужно отремонтировать, - прим. авт.), в декабре мы должны на них выйти", - добавила глава областного Минздрава.

В 2016 году продолжится закупка тяжелого медоборудования. В частности, медоборудования для Красногорской ГБ N2 – в планах поставка маммографа, рентгена, денситомера, флюорографа.

Всего в Красногорском районе, входящем в один медокруг с Истринским районом, 34 объекта. В прошлом году не было отремонтировано ни одного, в 2016 году в планах – 10 объектов, в 2017 году – 3. На эти цели выделяется 452 млн. рублей – 394 млн. в этом году, 57,7 млн. рублей в 2017 году.

В Истринском районе 37 объектов здравоохранения. В прошлом году отремонтировано – 3, в этом требуют ремонта 11, в планах на 2017 год – 3 объекта.

Объемы финансирования этих работ – около 400 млн. рублей.

Общая сумма расходов на ремонт и закупку оборудования в 2015-2016 году составит 6,9 млрд. рублей, сообщается в презентации Минздрава Московской области (документ есть в распоряжении Истра.РФ – прим. авт.).

С перечнем объектов, которые планируется отремонтировать в Истринском районе в рамках госпрограммы по капремонту и закупке оборудования в медучреждения Московской области на 2015-2017 гг., можно ознакомиться на фото ниже.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.