Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 12 июня 2017, 13:59
  • 550
  • 1

Работу томографов в Истринской больнице берет под контроль Минздрав

Дорогостоящее медицинское оборудование в муниципальных больницах Подмосковья работает лишь наполовину. 
Работу томографов в Истринской больнице берет под контроль Минздрав

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что такая ситуация недопустима, и будет создан ситуационный центр, куда муниципальные больницы ежедневно будут направлять данные об эффективности работы высокотехнологичной техники.

Обозначенная проблема напрямую касается и Истринской районной клинической больницы (ИРБ). В чем причина простаивания так называемой «тяжелой» техники, куда входят МРТ, компьютерные томографы, ангиографы и другая сложная аппаратура?

«Во-первых, не хватает денег на ремонт, поэтому вовремя не ремонтируют и техника простаивает, - говорит в беседе с Истра.РФ собеседник, владеющий информацией по данному вопросу. - Во-вторых, отсутствуют специалисты для работы на высокотехнологичном оборудовании, причем таких специалистов за один день не подготовишь.

В Истринской больнице в начале этого года, например, не работал с полной нагрузкой в круглосуточном режиме компьютерный томограф (КТ), как того требуют условия стационара. Для этого нужны ставки, нужны специалисты. Чтобы дали полные ставки - причем большое количество ставок, чтобы люди сутки в соответствии с графиком работали,- нужна нагрузка. А её не может быть, если в штатном расписании медучреждения нет соответствующих ставок. Круг, как видим, замкнулся».

«Это дело, в принципе, наживное, - заключает собеседник. – Но всё происходит медленно, а пациенты страдают, им не могут оперативно сделать диагностику. Вот и губернатор торопит».

Ранее Андрей Воробьев заявлял, что в планах в этом году достигнуть отметки 80% эффективности использования «тяжелого» оборудования, в 2018 году - дойти до показателя 93-95%.

МРТ в Истре

http://mrt-avicena.ru/

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя умный кролик
умный кролик13 июня 2017, 12:16
Свежо предание , да верится с трудом. Контроль Минздрава- вот уж насмешили!
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.