Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 16 марта 2017, 15:28
  • 500
  • 1

Четыре случая заражением бешенством в Истре

На сегодняшний день на территории муниципалитета зарегистрировано уже 4 случая заболеванием бешенством. А в 2016 году их было 18.
Четыре случая заражением бешенством в Истре

Случаи бешенства произошли из-за больных лис. Бешеные животные найдены в Истре, деревне Кашино и Турово.

Сотрудники Истринской станции по борьбе с болезнями животных провели вакцинацию на на территории городского округа Истра. За два месяца привито 1200 собак, 1000 кошек, 100 лошадей, крупный и мелкий рогатый скот.

Вирус бешенства передается со слюной при укусе заражённым животным. Страшное заболевание поражает нервную систему и может закончиться смертельным исходом.

Животные считаются носителями опасного вируса за 3-10 дней до появления признаков болезни. Признаки болезни: неадекватное поведение, обильное слюнотечение и выраженная водобоязнь.

Начальник отдела Истринской станции по борьбе с болезнями животных Николай Сероштанов: «Работы у нас сейчас очень много, лисы приходят в деревни. Ситуацию осложняет большое количество бродячих собак и нехватка специалистов. Хочется обратить внимание на проблему сотрудников администраций, которые должны быть рядом с ветеринарным врачом во время вакцинации и оказывать поддержку. Нам необходима поддержка и самих жителей — многие граждане попросту не открывают нам дверь. В нашей практике были случаи, когда бешеные животные нападали на людей, пробираясь на их дачные участки».

Бешенством могут заразиться все виды домашних и сельскохозяйственных животных. Может заболеть и человек.

Поэтому - уважаемые владельцы животных! Просим вас прививать своих питомцев от бешенства и не подвергать свою жизнь смертельной опасности.

Вакцинацию против бешенства в ГУВ МО «Истринская СББЖ» проводят бесплатно. Побочных и негативных эффектов при применении вакцины не выявлено.

Узнайте подробности по телефону: +7 495 994-57-12

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский16 марта 2017, 20:37
Шедеврально! Четыре случая заражением бешенством на раЁне! А где? Почему не вводится карантин? Где противоинфекционные мероприятия? Или уже СББЖ подверглись инфекции?
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.