
Поводом для этой идеи стало граффити с ракетой, появившееся на стене одного из домов в Истре. Только тема для библиотек требуется другая - литературная.
Для оформления торца здания сотрудники библиотеки хотят яркое и интересное граффити, героями которого могут стать любимые всеми сказочные и литературные персонажи. Тем более что простор для фантазии есть: на углу здания находится телефонная будка - в такой когда- то был найден известный всем персонаж Чебурашка. А два ржавых трансформаторных щита вполне могут стать полкой с книгами. Таким образом библиотекари хотят не только закрасить неприглядный вид стен, но и привлечь в библиотеку новых читателей всех возрастов.
"Чтобы осуществить задумку, мы ищем талантливых начинающих художников со своими проектами, - рассказала корреспонденту Истра.РФ сотрудник городской библиотеки Марина Петухова. - После того, как мы вместе с художниками согласуем эскизы рисунков, необходимо получить одобрение жителей дома и поддержку администрации города. Заплатить за работу библиотека не сможет,- это муниципальное учреждение, поэтому просим откликнуться инициативных ребят. Мы надеемся, что сможем заинтересовать молодежь и направить их творчество в нужное русло, а не на разрисовку электричек".
Со своими идеями граффитчиков ждут в детской городской библиотеке с 10.00 до 18.00. Связаться для уточнения информации можно также в социальной сети "ВКонтакте": "Дедовская детская библиотека".


