Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Сельскохозяйственные угодья активно вводят в оборот

Г/о Истра - среди лучших в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения. 
Сельскохозяйственные угодья активно вводят в оборот

На этой неделе на расширенном заседании правительства Московской области под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва был рассмотрен вопрос о совершенствовании государственной политики в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин отметил, что в текущем году в оборот вовлечено 777 тысяч гектаров пашни, что составляет 76 процентов от общего объёма.

На заседании также назвали лучшие муниципалитеты по вводу в оборот земель сельскохозяйственного назначения. В их число вошёл городской округ Истра, а также Серебряные Пруды, Озеры, Одинцовский, Волоколамский и Наро-Фоминский районы.

«На территории региона находится 1 314 тысяч га сельскохозяйственных угодий, в том числе 1 030 тысяч га пахотных земель. По плану мы должны ввести в оборот в этом году более 62 тысяч гектаров земли и довести процент использования пашни до 78,5 процентов. По состоянию на 29 сентября этого года уже введено в оборот 48 тысяч гектаров, общий объём используемой пашни составляет 77,7 процента», – сообщил Андрей Разин.

В настоящее время особое внимание уделяется выявлению сельскохозяйственных земель, не стоящих на кадастровом учёте. Участки, находящиеся в муниципальной или неразграниченной государственной собственности, предполагается задействовать под реализацию инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса.

Также на заседании объявили о готовности проекта постановления «О порядке предоставления земельных участков крестьянским (фермерским) хозяйствам, сельскохозяйственным организациям, участвующим в программах государственной поддержки, без проведения торгов».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя 54321
5432105 октября 2017, 22:44
Интересно, где это именно у нас в районе ввели в оборот земли с/х назначения?! Да ещё и больше всех в области...
Аватар пользователя alekistra
alekistra05 октября 2017, 23:09
На бумаге,в отчетах....
Аватар пользователя Tolan
Tolan06 октября 2017, 10:47
А сколько с\х земель изуродовали навсегда коттеджными поселками, многие из которых стоят пустыми?
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.