Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 19 сентября 2017, 14:24
  • 356

Мечты сбываются

Истринский гонщик завоевал звание лучшего маунтинбайкера Подмосковья.
Мечты сбываются

17 сентября в Истре прошел 3 этап Открытого чемпионата и Первенства Московской области по маунтинбайку - горному велосипеду. Гонка на выбывание состоялась вблизи ул.Ленина д.1 - на поле «Подкова». На старте Семён Морозов, представлявший Истру среди юниоров 1999-2000 гг, попал в завал и отстал от соперников. Неудача не стала поводом забыть про мечту - стать чемпионом Московской области. А там и до мирового звания недалеко.

«Эта гонка была трудная, но очень интересная. Соперники были серьезные, некоторых видел впервые, а тех, кого знаю, никогда раньше не обгонял. Когда попал в завал, морально сдался: думал, не завоюю подиум, ведь меня все обогнали. А потом разозлился, взял себя в руки и...вырвался вперёд. Конечно, помогла колоссальная поддержка близких, меня пришли поддержать родители и друзья. Это очень помогает», - говорит Семён.

Звание чемпиона Московской области спортсмен завоевал по итогам всех трех этапов. Первый заезд прошел в первое воскресенье сентября в г.Пересвете. В гонке на время истринец пришел вторым, уступив сопернику 26 секунд.

10 сентября на второй гонке в Краснозаводске, одолев шесть кругов по пересеченной местности через грязь и множество подъемов, Семён пришел первым.

По итогам трех этапов - одна серебряная медаль и две золотых - позволили истринскому маунтинбайкеру стать лучшим в абсолюте. Это его первое «громкое» звание Чемпиона.

«Я начал заниматься велоспортом в 2010 году. На третьем занятии серьезно сломал руку, со смещением кости, на протяжении года был освобожден от каких-либо занятий. И всё же я вернулся в велоспорт. Тогда я и поставил себе цель прийти к чемпионству. Всегда хотел завоевать призовое место в чемпионате. Спасибо большое моему тренеру и руководителю истринского велоклуба Михаилу Васильевичу Мишину», - поделился Семён Морозов, чемпион Московской области по маунтинкроссу.

Алёна Кудырко, Истра.РФ.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.