Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 29 августа 2017, 16:42
  • 111

Как принять участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево»?

16 сентября во всех уголках Московской области пройдет ежегодная масштабная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево». 
Как принять участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево»?

На всех площадках лесники обеспечат граждан сеянцами и лопатами, а инструкторы проведут мастер-класс и научат работать с посадочным материалом. Никакие документы для участия, как и предварительная регистрация, не требуются - просто оденьтесь по погоде и приходите на ближайшую к своему дому площадку.

Одним из центральных мест посадки деревьев станет участок в городском округе Истра, на территории Савельевского участкового лесничества в п. Румянцево. Площадь, отведённая под посадку, превышает 14 га. Свыше 500 человек смогут посадить здесь более 57 000 саженцев сосны.

Всего же в муниципалитете планируется выделить 12 площадок для посадки деревьев: 2 – на землях Гослесфонда (п. Румянцево и д. Борисково) и 10 – на муниципальных землях.

В Дедовске акция «Наш лес. Посади своё дерево» начнётся в 11.00 по адресам:

- ул. Красного Октября, д.д. 1, 2, 3;

- ул. Космонавта Комарова, д.д. 11, 12, 13;

- ул. Главная (от светофора вниз к пос. Речфлота правая сторона);

- ул. Победы, д. 1 (детская площадка);

- ул. Курочкина, д. 5, 7, 9, 9а, 11 (детская площадка).

Также приехать и поучаствовать в посадке можно:

- в Истре, ул. Ленина, д. 1;

- в Бужарово, возле Бужаровского Дома культуры;

- в Кострово:

- ул. Центральная, д.д. 26, 73;

- ул. Центральная, между д. 12 и д. 11;

- ул. Центральная, д. 17 (за Домом культуры).

«Акция «Наш лес. Посади своё дерево» пройдет 16 сентября. Прошу сделать, чтобы семьи, жители Подмосковья могли комфортно принять в ней участие», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв на заседании регионального правительства.

На сайте акции «Наш лес. Посади своё дерево» можно найти фото- и видеоотчеты о проведённых акциях, а также карту, где обозначены места посадки деревьев.

Приглашаются все желающие!

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.