Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 12 сентября 2017, 15:16
  • 240

Мусор - дело серьёзное

В территориальном управлении Ивановское жителям рассказывают об ответствености за мусор.
Мусор - дело серьёзное

Встречи с жителями прошли почти во всех населённых пунктах Ивановского территориального управления. Об административной ответственности за отсутствие договора на вывоз мусора и действующем законодательстве с гражданами на местах беседуют инспекторы Госадмтехнадзора.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Московской области, Статье 6.21 «Отсутствие договора на вывоз мусора»:

«1. Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утверждённым среднегодовым нормам накопления мусора, влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – ста тысяч рублей.

2. Отсутствие договора на вывоз мусора влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – трехсот тысяч рублей».

Как сообщают сотрудники территориального управления Ивановское, после таких разъяснительных бесед большая часть присутствующих жителей заключают договоры на вывоз мусора. «Относятся спокойно и с пониманием», - отмечают они.

На этой неделе встречи запланированы в деревнях Крюково и Качаброво.

- Многие садоводы предпочитают не вывозить, а сжигать мусор, за что предусмотрена административная ответственность. Каждый сам делает свой выбор – жить по закону или платить огромные штрафы с последующим оборудованием контейнерной площадки и заключением договоров на вывоз мусора, - рассказывает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.