Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 20 сентября 2016, 17:24
  • 3367
  • 16

В Истринском районе будет на одно поселение меньше, или Добро пожаловать в Бужари!

С инициативой объединить Бужаровское и Букарёвское поселения выступил сегодня на еженедельной планёрке руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев.

Андрей Дунаев: «Информируем вас о том, что мы сейчас с Бужаровским и Букарёвским поселениями начнём активные консультации по объединению двух территорий. Это позволит повысить доходность двух поселений и, возможно, вывести из депрессии Букарёвское поселение. Другого пути я не вижу».

А видят ли другой путь решения этой проблемы главы и руководители поселений? Если да, то свои предложения они смогут озвучить на предстоящих встречах с руководством района.

О своём отношении к предложению Андрея Дунаева нам рассказал глава с.п. Бужаровское Александр Айрапетов. Татьяна Кулагина (глава с.п. Букарёвское) от комментария пока воздержалась.

Если решение об объединении всё-таки будет принято, а также одобрено на областном уровне, то, вероятно, уже с нового года в нашем районе будет на одно сельское поселение меньше.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Техник
Техник20 сентября 2016, 21:17
...а кол-во чиновников останется тоже?
Аватар пользователя Redlight
Redlight20 сентября 2016, 23:44
Ну и затейник этот Дунаев! Предлагаю развить идею: присовокупить туда же ещё и Лучинское, Павловскую Слободу объединить с Обушками, а Дедовск со Снегирями. И во главе последнего поставить своего другана-мотоциклиста.
Аватар пользователя oleg_b
oleg_b21 сентября 2016, 15:11
Он не затейник. Он покровитель и протежист.
Аватар пользователя Виктория Юрченко
Виктория Юрченко21 сентября 2016, 10:09
А давайте объединим Дунаева с Щербой?
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский21 сентября 2016, 10:57
Низя! А то получится ЩербДун
Аватар пользователя Redlight
Redlight21 сентября 2016, 11:06
Ужасно! Вдруг ещё приснится такое!
Аватар пользователя Техник
Техник21 сентября 2016, 11:33
А Истринский район переименовать в округ ЩЕРБзДУНия :)
Аватар пользователя oleg_b
oleg_b21 сентября 2016, 15:10
Кто этот бородач?
Аватар пользователя glebb
glebb25 сентября 2016, 13:34
Собрать собрание Глебовчан, пригласить Дунаева и, возможно, Воробьева. и пускай озвучат свои задумки, глядя людям в глаза.
Аватар пользователя Техник
Техник25 сентября 2016, 17:10
да им хоть нас*ы в глаза - все Путина роса!
Аватар пользователя Stasis
Stasis25 сентября 2016, 17:55
Александр - насколько знаю - исторический истринец. Женился и взял фамилию жены. Стал Айрапетовым. "Девичью" фамилию его я уже не помню. Вскоре после этого, (наверное, очевидно и благодаря этому) он стал главой Букарёвксого поселения. Теперь будут Бужари! Вот откуда корни растут... Веселье продолжается!
Аватар пользователя Redlight
Redlight25 сентября 2016, 19:51
Бужаровского.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский26 сентября 2016, 9:53
Вот из-за таких Stasis, не отличающих Бужаровское от Букаревского поселения и появляются идеи объединения! Мало того, на лицо явный склероз с запамятыванием простых русских фамилий, таких как Мухин, способствует развитию амнезии.
Аватар пользователя zinger-chuher
zinger-chuher22 октября 2016, 9:47
Ну теперь то хоть понятно, в связи с чем вся каша заваривалась!А то всё помощь соседям, плохое состояние бюджета, а потом-раз , и полигон ТБО требуется открыть в Букарях!.. А Букари против!.....Какой хороший Айрапетов....добрый, раз -и помог соседям, раз-и объединились, а потом голосуем за что угодно в Букарях!....Правда полигон теперь планируется совсем рядом с Бужарово....очень близко!)))))
Аватар пользователя zinger-chuher
zinger-chuher27 октября 2016, 22:13
Всё стало ещё веселее! Правительство МО созвало всех глав сельских поселений по области, и предлагает объединиться в округа по территориальному признаку! Демократия заканчивается ,господа! Дальше будет ещё веселее.P.S. Г-н Айрапетов, кстати, на волне областной принудиловки, выступил с опережающей инициативой с объединением округов и поселений....не знаю ,зачем ему это нужно-но кто зачинщик у нас в районе, народ теперь узнает из газет))))
Аватар пользователя glebb
glebb09 ноября 2016, 16:41
Вряд ли мы узнаем что нибудь из газет.Руководство само не знает,что будет после объединения.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%