Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 10 июня 2016, 15:43
  • 661

«Тройка» с приложением «Стрелка»: причина технического сбоя выявлена

В Министерства транспорта Московской области Истра.РФ прокомментировали ситуацию с техническим сбоем, произошедшим с картой «Тройка» с приложением «Стрелка».
«Тройка» с приложением «Стрелка»: причина технического сбоя выявлена

«Мы связались с московскими коллегами,и поставили их в известность об этой проблеме. Причина технического сбоя выявлена, специалисты, выпускающие карту «Тройка+Стрелка», обеспечили возможность устранения ошибки. Вместе с тем просим учитывать, что это пилотный проект, и объединенная транспортная карта сейчас функционирует в тестовом режиме. Важно обратить внимание на то, что Московская область и Москва выпускают разные карты, поэтому в случае выявления ошибки в работе объединенной транспортной карты следует обращаться к эмитенту, ответственному за обслуживание одного из двух ее вариантов, - отметили в ведомстве. - Карту Московской области выпускает ООО «ЕТК» - это карта «Стрелка» с приложением «Тройка». Ответственности за карту, выпускаемую г. Москвой, Министерство транспорта Московской области и ООО «ЕТК» не несут.

Карту Москвы выпускает ГУП «Московский метрополитен» - это карта «Тройка» с приложением «Стрелка». В случае возникновения проблем с картой «Тройка+Стрелка» ее можно обменять в сервисных центрах и пассажирских агентствах ГУП «Московский метрополитен».

Для владельца карты «Тройка+Стрелка» возврат денег с «Кошельков» приложения «Стрелка» и «Тройка» производится в одном из четырех нижеперечисленных пунктов:

1. СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР «МОСКОВСКИЙ ТРАНСПОРТ», г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 20, корп. 1. 8-495-539-54-54; 3210 (МТС, Билайн, Мегафон).

2. ПАССАЖИРСКОЕ АГЕНТСТВО МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА, которое расположено в 2-х этажном здании, являющимся пристройкой к зданию Южного вестибюля ст. «Красные ворота», 8-495-688-02-61.

3. ФИЛИАЛ № 1 ПАССАЖИРСКОГО АГЕНТСТВА МЕТРОПОЛИТЕНА, который расположен в наземном павильоне между выходами из подуличного перехода Южного вестибюля станции «Алтуфьево», 8-495-684-97-43.

4. ФИЛИАЛ № 2 ПАССАЖИРСКОГО АГЕНТСТВА МЕТРОПОЛИТЕНА, который расположен в павильоне на предвестибюльной территории Северного вестибюля справа от входных дверей на станцию «Каширская», 8-495-622-23-18.

Начиная с 04.06.2016 в вышеперечисленных пунктах сервисного обслуживания карты «Тройка» установлено оборудование, с помощью которого в случае выявления неполадок возможно на месте осуществить перепрограммирование карты «Тройка+Стрелка» для обеспечения корректной работы карты на транспорте Московской области.

Для возврата денег с приложения «Тройка» объединенной транспортной карты «Тройка+Стрелка» необходимо при себе иметь:

- карту «Тройка», с которой производится возврат денежных средств;

- полные личные реквизиты, необходимые для безналичного перечисления денежных средств на счёт заявителя в банке. В целях исключения случаев перечисления денежных средств на счёт, не принадлежащий заявителю, и ускорения процесса возврата денежных средств рекомендуется предоставлять реквизиты, полученные и заверенные в одном из отделений банка.

Возврат денежных средств производится в течение 30 дней со дня подачи заявления.

Для возврата денег с приложения «Стрелка» объединенной транспортной карты «Тройка+Стрелка» необходимо при себе иметь:

- карту «Тройка» с приложением «Стрелка»;

- чек на последнее пополнение приложения «Стрелка» (в том числе выданный платежным терминалом или самостоятельно распечатанный пользователем в случае использования интернет-банкинга или электронных платежных систем);

- документ, удостоверяющий личность, или его нотариально заверенную копию;

- заполненный типовой бланк заявления на возврат остатка денежных средств с утраченной карты на банковский счет пользователя (необходимо указать банковские реквизиты).

Типовой бланк заявления обязан выдать сотрудник пункта возврата. Заявление не принимается, если оно заполнено неверно или без предъявления соответствующего документа.

Неиспользованный остаток приложения «Стрелка» и залоговая стоимость перечисляется на банковский счет в течение 10 рабочих дней.

По вопросам использования приложения «Тройка» можно обратиться в контакт-центр «Московского транспорта» по номеру телефона: +7 495 539 5454 с городского или на короткий номер 3210 с мобильного (МТС, Билайн, МегаФон).

По вопросам использования транспортного приложения «Стрелка» можно обратиться по следующим каналам:

· - телефон «горячей линии» 8 800 100 77 90;

· - форма обратной связи на сайте strelkacard.ru и в мобильном приложении;

· - почтовый сервис info@strelkacard.ru;

· - официальные сообщества «Стрелки» в социальных сетях ВКонтакте, Facebook.com, Twitter.com, Instagram.com.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.