Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Снегопад стал испытанием для коммунальщиков и жителей Красногорска

За минувшие сутки снегопады превысили две трети месячной нормы по Красногорску. Из-за снежных заносов движение города оказалось парализованным в течение первой половине дня.
Снегопад стал испытанием для коммунальщиков и жителей Красногорска

За минувшие сутки в Красногорске выпало более двух третей месячной нормы осадков. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, прирост снежного покрова превысил 20 сантиметров, а высота снежных сугробов в утреннее время достигла полметра. Из-за обильного снегопада утром в городе было осложнено движение транспорта, в частности, общественного, двигавшегося с большими интервалами. Автобусы и маршрутные такси едва справлялись с пассажирскими потоками. Многие были вынуждены пользоваться услугами такси, рассказали в одной из частных фирм города - в первой половине дня количество пассажиров превысило показатели по объемам перевозок за день.

Из-за рекордного количества осадков в городе для уборки снега было задействовано более двухсот сотрудников различных управляющих компаний и более 50 единиц спецтехники – тракторы, автогрейдеры, снегоуборщики. В частности, к активной работе было подключено муниципальное предприятие «Красногорская городская служба», выполнявшая уборку на территориях улиц и дорог, находящихся в собственности городского поселения – микрорайоны Губайлово, Опалиха, Теплый бетон, райцентр, Павшинская пойма.

На весь период обильных снегопадов службой будут задействованы все доступные средства для уборки улиц и дорог, а также ресурсы управляющих компаний города.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.