Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

На железнодорожной станции «Павшино» построят транспортно-пересадочный узел

Проект ТПУ «Павшино» попал в число первых четырех проектов, которые реализуются в Подмосковье для разгрузки дорожной сети. Первоочередность очевидна, ведь для Красногорска пробки - одна из больных тем.
На железнодорожной станции «Павшино» построят транспортно-пересадочный узел

Для транспортного обслуживания жителей Красногорска будет создан современный ТПУ «Павшино». Он также будет выполнен на основе существующей железнодорожной станции. Здесь автомобилисты смогут пересесть на общественный транспорт, оставив свои авто на парковке емкостью 800 машиномест. Это существенно снизит нагрузку на городские дороги. В состав планируемого ТПУ будут входить объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. При строительстве нового «узла» планируется полностью обновить инфраструктуру торговли, заменив морально и физически устаревшие киоски на современные объекты ритейла.

Как пояснили Истра.РФ в пресс-службе зампреда правительства Подмосковья Германа Елянюшкина, в настоящее время существующий пассажирооборот в сутки на станции Павшино Московской железной дороги составляет 37 843 человека, прогнозируемый - 43 141 человек.

Планируемый ТПУ «Павшино» выполнен на основе существующей железнодорожной станции «Павшино» с одной островной железнодорожной платформой, зданием вокзала с северной стороны железнодорожного полотна и турникетно-кассовыми павильонами с южной.

Территория планируемого размещения ТПУ условно разделена на 2 части существующими магистральными путями Московской железной дороги (земляным полотном МЖД). Площадь зоны планируемого размещения ТПУ «Павшино» составляет 4,32 га.

Территорию ТПУ «Павшино» планируется обслуживать железнодорожным и наземным городским пассажирским транспортом (автобусы и маршрутные такси).

Проектом планировки территории предусмотрены следующие мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры: устройство проездов и тротуаров, организация наземных пешеходных переходов, строительство остановок, стоянок такси, строительство многоуровневого паркинга, открытых плоскостных автомобильных стоянок и отстойно-разворотной площадки для наземного городского пассажирского транспорта.

В составе ТПУ предусмотрено размещение следующих объектов:

- здания обслуживания пассажиров №1 общей площадью 1577 м²,

- здания обслуживания пассажиров №2 общей площадью 713 м²,

- кассового павильона наземного городского пассажирского транспорта и легкорельсового скоростного пассажирского транспорта – 710 м² ;

- здания обслуживания пассажиров №3 общей площадью 405 м²,

- отстойно-разворотной площадки для автобусов и маршрутных такси площадью 2582,96 м²;

- многоуровневого паркинга на 414 машиномест общей площадью 10460 м²;

- открытых плоскостных парковок общей емкостью 376 машино-мест;

- навесов над остановками общественного транспорта, платформами и входами в подземный пешеходный переход;

- стоянок такси.

Ориентировочное количество рабочих мест в объектах транспортно-пересадочного узла составит 112 рабочих мест.

Финансирование объекта предусмотрено из внебюджетных источников. Строительство ТПУ «Павшино» предусмотрено на период с 2016 по 2019 годы.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.