Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 06 июля 2017, 15:58
  • 174

Многодетным частично оплатят школьную форму

Утвержден новый порядок предоставления выплаты многодетной семье на приобретение школьной формы. Родители вздохнули с облегчением — в отличие от прошлого года им не придется собирать чеки.
Многодетным частично оплатят школьную форму

На основании Постановления правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22 утвержден новый порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Право на выплату на обучающегося имеет право один из родителей или законных представителей на каждого обучающегося один раз в календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Семья, утратившая статус многодетной семьи в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательном учреждении по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года.

К заявлению прилагаются следующие документы:

— копия паспорта заявителя,

— копия удостоверения многодетной семьи или справка о статусе многодетной семьи,

— документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области — выписка из домовой книги,

— справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации Московской области — справка школьника, выдаваемая образовательной организацией по форме согласно приложению к настоящему порядку,

— справка о реквизитах расчетного счета заявителя,

— для семей, приравненных по мерам социальной поддержки к многодетным, необходимо предоставить справку, подтверждающую обучение ребенка в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации по очной форме обучения.

К копиям документов предъявляются подлинники для сверки.

Документы, подтверждающие оплату одежды обучающегося: товарный чек, кассовый чек и квитанцию собирать не нужно.

По вопросу подачи заявления необходимо обращаться в МФЦ.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.