Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 18 июля 2016, 7:58
  • 146
  • 4

Комлесхоз Подмосковья завершил установку видеокамер по фиксации пожаров

В ведомстве заявили, что установлены последние 25 камер, и теперь видеофиксация охватывает 100% территории лесного Фонда региона.
Комлесхоз Подмосковья завершил установку видеокамер по фиксации пожаров

Видеомониторинг является частью четырехуровневой системы мониторинга пожарной обстановки, используемой Комитетом лесного хозяйства Московской области для повышения эффективности наблюдения за лесопожарной обстановкой и оперативного выявления возгораний в лесах Подмосковья. Система мониторинга пожарной обстановки включает в себя наземное и авиационное патрулирование, видеомониторинг и, наконец, космический мониторинг с использованием системы ИСДМ-Рослесхоз, говорится в сообщении ведомства.

«Камеры фиксируют очаги задымления, поэтому при получении соответствующей картинки на место ЧП выезжает представитель лесничества и оценивает ситуацию, - рассказывает Истра.РФ представитель Комлесхоза. – При необходимости он вызывает пожарный расчет, который приезжает на место возгорания в течение 20-40 минут. Сразу отмечу, что расхожее мнение, что за это время площадь пожара увеличится, неверно: разница в площади возгорания небольшая или ее вовсе нет».

По его словам, «в разных районах Подмосковья разная ситуация в плане пожароопасности – чаще горят районы на востоке и юго-востоке области, а вот Истринский район в этом плане относительно благополучный».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя barma
barma18 июля 2016, 22:08
Идиотизм. А если пожар "сзади" камеры? Перед мониторами сотрудники сидят и круглосуточно смотрят на пожары? Какой бред все это...
Аватар пользователя Техник
Техник18 июля 2016, 22:19
Мне кажется камеры установлены,что бы рабы по барским угодьям не шлялись, и обратите внимание,как закреплена камера.Шурупами в дерево!Защитники леса мля,ума не хватило на фиксированный обруч(кольцо)установить камеру. Господи,ну хоть кто нибудь головой думает! Вот точно семявведенцы!
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский18 июля 2016, 22:55
Очковтирательство! А блок питания!? А передающее устройство?
Аватар пользователя Техник
Техник18 июля 2016, 23:08
Вот видно - человек профессионал,и голова на месте.АУ начальники,может возьмете человека консультантом(что бы косяки детские не пороть)
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.