Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Когда завершится строительство ФОКА «ОЛИМП» в Солнечногорске?

Строительство долгостроя ФОК "Олимп" затянулось еще на несколько месяцев. Дата сдачи объекта еще 3 года назад была назначена на 25 декабря 2015 года, а что на самом деле?
Когда завершится строительство ФОКА «ОЛИМП» в Солнечногорске?

После того, как в 2012 году компания СК «Атлас» приступила к строительству ФОКа «ОЛИМП», на объект неоднократно приезжали представители районной власти с проверкой. Последний раз здесь был глава района А.Якунин с официальным визитом, в этот день застройщик ему доложил, что работы выполнены на 80%, осталось только сделать въезд с Ленинградского шоссе и закончить внутренние и наружные работы. Но к запланированной дате команда не успела.

Сегодня районная администрация вновь приехала на объект с официальным визитом. Работы идут, многое было сделано. А именно: сделан въезд на объект, завершилась часть внутренних и наружных работ. Застройщик закончил облицовку большого зала, положил плитку в бассейнах, провели водоснабжение, тепло и свет. Многое нужно было переделывать. О сроках пока говорить рано, но открытие «Олимпа» ожидается не раньше чем через 3 месяца.

Напомню, что строительство объекта было начато в 2007 году на средства областного бюджета, за счет которого была построена коробка здания. За счет средств муниципального бюджета были выполнены работы по устройству наружных сетей водоснабжения и канализации, начаты и не завершены должным образом работы по устройству электроснабжения объекта. В 2009 году финансирование строительства было прекращено. Так как объект не был законсервирован, то за период простоя до 2012 года на объекте произошли большие разрушения, в том числе и из-за случаев вандализма. В 2012 году строительство возобновилось. Победителем аукциона на выполнение функции подрядчика году стала компания «Атлас», которая до настоящего времени и ведёт строительство объекта.

Само здание предназначено для физкультурно-оздоровительных занятий, а также для проведения соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу и теннису на местном уровне. ФОК включает в себя: универсальный спортивный зал; бассейн для оздоровительного плавания, бассейн для обучения детей плаванию, специализированные залы для занятий различными видами спорта: борьбы, по силовой подготовке (тренажёрный зал), зал аэробики (шейпинга), зал настольных игр (шашки, шахматы).

Екатерина Косевич

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.