Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 28 июля 2016, 20:38
  • 152
  • 1

Истринские школьники полностью обеспечены учебниками к 1 сентября

Минобразования Подмосковья закупило в этом году более 4 млн новых учебников на следующий учебный год. В Истринском районе никто из школьников не останется без учебников, сообщили в Управлении образованием районной администрации.
Истринские школьники полностью обеспечены учебниками к 1 сентября

Власти Московской области потратили около 1,4 млрд. рублей на покупку учебников для школ региона на следующий учебный год, сообщает Министерство образования Подмосковья. В ведомстве уточнили, что все книги должны были быть поставлены в библиотеки учебных учреждений до 15 июля.

По информации Управления образованием администрации Истринского района, предоставленной Истра.РФ, обновление учебников происходит каждые четыре года, то есть одной книгой пользуются по очереди четверо учеников, в этом году было приобретено 81 087 экземпляров на сумму 28 млн. 875 тыс. 914 рублей.

По словам заместителя начальника Управления образованием администрации Истринского района Татьяны Николаевой, «ни один школьник в нашем районе не останется без учебников, мы обеспечены книгами на 100 процентов».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Техник
Техник03 августа 2016, 6:53
Вот только интересно,а какого х.....а, я уже 8 лет учебники для дитя ПОКУПАЮ(А В КОНЦЕ ГОДА СДАЮ)Почему ранцы,рюкзаки,форма и канцтовары в Истре дороже,чем в Москве?У нас чего город населен миллионерами или по принципу "эффекта замкнутого пространства" - купите никуда не денетесь!
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.