Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 26 февраля 2016, 20:22
  • 30

Дети из «Благовеста» побывали в выставочном зале им.Ю.В.Карапаева

Клинский выставочный зал и.Ю.В.Карапаева стал доступен для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Недавно в учреждении появился специальный подъемник.
Дети из «Благовеста» побывали в выставочном зале им.Ю.В.Карапаева

Теперь колясочники, и взрослые, и дети могут подниматься по лестнице, ведущей в выставочный зал.

Протестировать новинку смогли дети из фонда помощи детям-инвалидам «Благовест», которые пришли на экскурсию и на специальное музейное занятие.

Ребята вместе с родителями познакомились с выставкой, посвященной 80-летию известного клинчанина - Народного художника России Ю.В.Карапаева. На экспозиции представлены картины художника, работы мастеров мастеров федоскинских промыслов, среди которых есть шкатулки, расписанные по эскизам Ю.В.Карапаева.

Представители «Благовеста» смогли увидеть секреты мастерства художников Федоскино, посмотрев фильм об этом народном промысле. Музейные работники провели для ребят мастер-класс и пригласили на занятия, которые пройдут в выставочном зале им.Ю.В.Карапаева в рамках II–го фестиваля народных художественных промыслов, запланированного на начало марта.

Елена Петрова

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.