Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 26 сентября 2017, 16:15
  • 621
  • 1

Совещание в администрации

Руководитель администрации г.о. Истра провёл еженедельную планёрку.

В ОМВД по Истринскому району зарегистрировано 24 сообщения о преступлениях, 17 из них раскрыты. Большая часть преступлений носит имущественный характер. На дорогах, находящихся в обслуживании ОГИБДД, происшествий, связанных с гибелью людей, не было. Инспекторами выявлено 18 лиц, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии, по одному факту возбуждено уголовное дело за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения. С 25 сентября началась операция «Нелегал». Мероприятие продлится до середины октября, в его рамках ведётся активная работа по выявлению мест проживания иностранной рабочей силы, в том числе лиц, предоставляющих подобные жилищные услуги. За понедельник было зарегистрировано три материала с последующим возбуждением дела по организации незаконной миграции.

За прошедшую неделю на территории округа произошло восемь пожаров, два человека пострадало, погибших нет. В рамках проведения операции «Отопительный сезон» разосланы письма управляющим компаниям с разъяснением всех требований пожарной безопасности с целью недопущения пожаров. В полном объёме проведена операция «Месячник безопасности». С начала грибного сезона обеспокоенность сотрудников МЧС вызывает число заблудившихся в лесах людей. По статистике в Подмосковье уже потерялось порядка 100 человек. Имеются случаи с летальным исходом.

Приоритетными направлениями в работе Госадмтехнадзора остаётся работа с населением на заключение договоров на вывоз мусора, а также выявление автотранспорта на участках с зелёными насаждениями. За период с 6 сентября на территории г.о. Истра было заключено 1 040 договоров. Из 75 садовых товариществ было проверено 32. В 21 деревне проведены сходы с местными жителями, где до граждан была доведена информация по заключению договоров. За истекшую неделю 14 автовладельцев привлечены к административной ответственности за стоянку автотранспорта на участках с зелёными насаждениями и по 13-ти проводится проверка. Со 2 октября текущего года входит в промышленную эксплуатацию мобильное приложение «Народный инспектор», установив который, любой житель может сообщить о факте парковки автотранспорта на газоне.

Начинается ремонт Ивано-Алексинской амбулатории (Агрогородок). Решается вопрос с приёмом населения на время ремонтных работ. ГБУЗ МО "Дедовская городская больница" получена целевая субсидия в размере 15 млн. рублей. Денежные средства полностью переведены на погашение кредиторской задолженности перед коммунальными службами — водоканалом, теплосетью, электросетями.

В 2017 году исполняется 30 лет Истринской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Праздничные мероприятия пройдут 14 октября в 12.00 КДК «МИР».

Начальник налоговой инспекции ИФНС по г.о. Истра Алексей Молчанов напомнил, что 1 октября 2017 года вступают в силу изменения, регламентирующие порядок расчёта пени за просрочку платежа по налоговым обязательствам для юридических лиц. Согласно пункту 4 статьи 75 НК РФ, пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога: за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком до 30 календарных дней (включительно) - 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации; за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком свыше 30 календарных дней - 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей в период до 30 календарных дней (включительно) такой просрочки, и 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей в период, начиная с 31-го календарного дня такой просрочки.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя 54321
5432126 сентября 2017, 16:49
Сегодня был в Северном. Снова толпы мигрантов. Снова нелегальный рынок раб.силы. А нам отчитываются о начале очередной операции "Нелегал". Такое впечатление, что народ и чиновники живут в разных мирах...
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.