
2 сентября 2017 года при проведении совместного мероприятия, направленного на профилактику управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, сотрудниками отдела ГИБДД по Истринскому району, 11 батальона ДПС был выявлен факт повторного управления транспортным средством (квадроциклом) в состоянии опьянения, а также один факт управления мотоциклом водителем в состоянии опьянения. По данным фактам составлен административный материал.
Проведение массовых проверок водителей на предмет выявления управления автомобилем в состоянии опьянения на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району запланировано на 9, 16, 23 и 30 сентября 2017 года.
Отдел ГИБДД в лице начальника А. Новикова призывает всех водителей транспортных средств к строгому соблюдению установленных Правил в области дорожного движения. Не садитесь за руль в болезненном или утомлённом состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, а тем более - в состоянии опьянения. Управление транспортным средством в состоянии опьянения является наиболее грубым нарушением Правил дорожного движения, и за данное нарушение предусмотрена ответственность виде лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей.
ОГИБДД по Истринскому району