Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 15 сентября 2017, 17:50
  • 390
  • 2

На Совете депутатов

Основным вопросом было внесение изменений в решение по бюджету городского округа Истра на 2017 год.
На Совете депутатов

Необходимость в изменении решения появилась из-за преобразования Истринского района в городской округ. Бюджет района на 2017 год, а также на плановый период 2018-2019 годов обсуждался прошлым созывом депутатов. С вступлением в силу документа о преобразовании района в округ поменялся и сам состав Совета депутатов. Именно этот факт побудил пересмотреть решение прошлого созыва.

Помимо изменения решения по бюджету городского округа в целом, начальники территориальных управлений также предложили пересмотреть бюджет бывших городских и сельских поселений. Эти предложения были единогласно приняты депутатами.

На заседании обсуждали не только вопросы о бюджете. Начальник юридического Управления администрации городского округа Евгений Крук предложил уточнить порядок установки и демонтажа временных гаражей. Сейчас они называются временными объектами. Также будут вноситься изменения и дополнения в перечень услуг, которые являются необходимыми для предоставления населению. К примеру, для того чтобы сделать перепланировку жилого помещения, жителю необходимо получить справку из БТИ. Эта услуга платная и муниципалитетом не производится. Все депутаты также проголосовали «за» внесение изменений.

Завершил заседание Совета депутатов начальник ОМВД России по городскому округу Истра Игорь Васильев. Он предоставил отчёт по профилактике правонарушений со стороны и в отношении несовершеннолетних, а также по противодействию незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.

Максим Рыков, Истра.РФ

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский18 сентября 2017, 10:25
Будьте любезны! Вот вы пишете " поменялся и сам состав Совета депутатов." Хотелось бы уточнить, как именно поменялся состав Совета? Спасибо
Аватар пользователя умный кролик
умный кролик18 сентября 2017, 21:13
Да кто это Вам позволит уточнить, любезный Вы наш?! Слишком многого Вы хотите ( как впрочем и весь наш народ). Хотеть-не значит получить!!!!!!
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.