Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 27 декабря 2015, 14:35
  • 58
  • 11

А. Дунаев: «Результат очевиден»

Положительные экономические показатели, выполнение Указов президента, успехи в сфере образования, жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожной службе – эти и многие другие темы были тезисно раскрыты руководителем администрации Истринского района в ходе очередной встречи с жителями района. Несмотря на полный зал местного Дома культуры, в стенах которого прошел отчет Андрея Дунаева, бурной дискуссии встреча не вызвала.
А. Дунаев: «Результат очевиден»

Положительные экономические показатели, выполнение Указов президента, успехи в сфере образования, жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожной службе эти и многие другие темы были тезисно раскрыты руководителем администрации Истринского района в ходе очередной встречи с жителями района. Несмотря на полный зал местного Дома культуры, в стенах которого прошел отчет Андрея Дунаева, бурной дискуссии встреча не вызвала. Единичные вопросы коснулись зарплат медработников и младших воспитателей, кадастровой стоимости участков, самоуправства в КП «Мелоди», ж/д переезда в ГП Дедовск и т.д.

Открывая встречу с жителями подведением предварительных итогов уходящего года, Андрей Геннадьевич, например, отметил, что, за 11 месяцев 2015 года поступления в консолидированный бюджет РФ по Московской области увеличились на 2 млн. 477 тыс. 240 рублей, что составляет 103% к запланированному на 2015 год. Текущая динамика уже позволяет говорить о 99,9% исполнения бюджета Истринского района.

Проведена большая работа по ликвидации очереди в детские сады. По словам докладчика, в ближайшие три года ее точно в районе не будет.

Хорошие новости есть и для родителей будущих школьников. В частности, было сказано, что в рамках губернаторской программы «Строительство новых школ» в 2016 году планируется реализация инвестиционных проектов: строительство 2-х школ на 850 и 825 мест в СП Павло-Слободское и пристройка к СОШ №3 в ГП Истра.

В 2015 году Истринский район выдал 43 благоустроенные квартиры очередникам, 59 многодетных семей получили земельные участки. «Очередность на получение льготного жилья в этом году удалось сократить на 43 человека. Такой масштаб сравним с периодом 80-х годов, когда наиболее интенсивно выделялись льготные квартиры. Этот темп взят! В следующем году мы планируем порядка 5,5 тысяч кв.метров жилья выделить очередникам», - отметил Андрей Геннадьевич.

Успехи прослеживаются и с открытием многофункциональных центров на территории района. В настоящее время работает 30 окон, что позволило только за 2015 года оказать почти 120 тысяч федеральных, региональных и муниципальных услуг.

Истринский район также проводит мероприятия по снижению смертности населения. В частности, в этом году продолжена активная работа по эффективности создания помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях, что в разы сократило смертность. Принимаются меры и по снижению аварийности на дорогах, положительные результаты, например, достигнуты при установке тросовых ограждений.

Важным достижением этого года стала слаженная работа Управления ЖКХ и благоустройства районной администрации, управляющих компаний района и предприятий ЖКХ.

Успехов добились и дорожные службы Истринского района. Руководитель администрации в своем докладе особо подчеркнул заслугу в достижении намеченных целей своего заместителя Валентины Невзоровой, отметив, что показатели по ремонту дорог были перевыполнены в текущем году в два раза. Из 24 км муниципальных дорог, стоящих в планах по ремонту было отремонтировано порядка 41 км дорог. В следующем году одна из основных задач, которая перед нами стоит, продолжить текущий ремонт муниципальных дорог и оказание содействия в ремонте региональных и федеральных дорог.

100 тыс. звонков поступило в «Систему-112» за 6 месяцев 2015 года, большая часть из них касалась службы скорой помощи и полиции. Немалый процент от всех вызовов приходится на ложные и хулиганские звонки.

«Многое сделано, многое удалось, о том, что не удалось, говорить можно еще дольше. Но результат очевиден. В следующем году темп будем только увеличивать», - закончил свое выступление руководитель администрации района.

Оставшееся время было отдано присутствующим в зале жителям района, которые имели возможность в формате «свободный микрофон» задать все интересующие вопросы. В зале присутствовали заместители руководителя администрации района, глава района Александр Скворцов, депутат областной думы Галина Уткина, а также главы и руководители сельских и городских поселений района.

Все подробности с мероприятия смотрите в ближайших выпусках Истранет.ТВ.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Техник
Техник27 декабря 2015, 3:59
Ну и слава Богу!!!Все у нас хорошо и замечательно.Со здравоохранением порядок,а в 4 утра вы очередь к стоматологу не занимали?43 квартиры очередникам дали - в Румянцево улицу Садовую посетите ,люди до сих пор в бараках живут,без горячей воды и туалет на улице(в эпоху нана технологий),а вопрос по отъему льгот на проезды пенсионеров решен?Через три года будет решен вопрос с очередями в детсады-а сейчас людям,что делать?ЖКХ у вас хорошо работает-ул.Босова 10а фасад краской облили(лужи по метру)-зто работа?Зато на капремонт по 1300 каждый месяц.Маленькие зарплаты у медработников(ходят как елки в золотом металломе) и воспитателей,а зарплаты других бюджетников не интересуют. Продолжение следует.
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ27 декабря 2015, 2:19
Правильно! Работать надо по конкретике. А не болтать! Чиновники не справляются, а скорее всего не хотят. У них то все хорошо.
Аватар пользователя Техник
Техник27 декабря 2015, 7:35
Продолжаю. Проезд по городу на автобусе - 27 рублей(в кассе),а у водителя 40 рублей - это кто придумал? В городе только платный окулист - это как?В школу ,в первый класс ребенок идет - уже должен уметь читать,это что?Нормальные экономические показатели - в районе нормальной работы нет(треть города в Москву катается) - причем местные.Город грязный,деревьев по вырубали,а чтоб сажали не видел.Цены - мама дорогая(Истра самый дорогой город Подмосковья).Продолжать можно до бесконечности.Главное отчитаться,а там хоть трава не расти.Добавлю еще,у кого дети к репетиторам(НАЛОГОВ НЕ ПЛАТЯТ) ходят?Сходите в любую школу,спросите у родителей,кто платит репетиторам!Большинство!!!Это,что за образование?
Аватар пользователя Техник
Техник27 декабря 2015, 5:20
И последнее."Руководитель администрации в своем докладе особо подчеркнул заслугу в достижении намеченных целей своего заместителя Валентины Невзоровой, отметив, что показатели по ремонту дорог были перевыполнены в текущем году в два раза",а что Валентина Николаевна одна эти дороги ремонтировала?Я так понимаю,назвать фамилии дорожных рабочих,трактористов,грейдеристов,асфальтоукладчиков не в местно что ли?Восхвалим господ,а работяги так...
Аватар пользователя cipla2008
cipla200827 декабря 2015, 8:22
интересно ,что надо сделать,или кем быть ,чтобы стать очередником на квартиру??? в наше время ,а в 70 -80 годах у меня бабуля реально получала, как и очень многие истринцы квартиру,гараж,участок.
Аватар пользователя Техник
Техник27 декабря 2015, 14:19
Сделать надо много,получить (не купить) даже не надейтесь,если есть возможность идите работать в Администрацию - появится шанс.
Аватар пользователя Redlight
Redlight27 декабря 2015, 20:46
В общем-то мелочь, но даже отчёт по звонкам в службу 112 не могут без ошибок сделать. Чего ещё от них можно требовать?
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ27 декабря 2015, 6:15
Глава создал электронную почту, якобы для обращений граждан. Однозначно для галочки, для вышестоящего руководства!Пустое! Читайте этот сайт и реагируйте своевременно на предложения,замечания и заявления населения! Кто как ни население, лучше любого чиновника знает свой город. Чиновник может добиться успеха только в одном случае. Если вместе с населением будет решать проблемы города и мнение чиновника будет совпадать с мнением большинства граждан! Советуясь с жителями. Ведь это город этих жителей. Интернет позволяет такие возможности, и не обязательно устраивать бесполезные собрания в ДК. Как верстаются отчёты известно. А в реальной жизни что? Ещё можно все изменить! Делайте добрые дела!
Аватар пользователя Redlight
Redlight27 декабря 2015, 22:11
Наверняка кто-нибудь заявит, что нечего тут заниматься критиканством и вдаваться в пессимизм. Так вот, могу им порекомендовать посмотреть на опрос "Чем вам запомнится 2015 год". Из всех отмеченных событий - только один праздник, и тот "со слезами на глазах", причём по итогам событий 70-летней давности.
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ27 декабря 2015, 14:33
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ПРОСЬБА НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ ОТ ТЕМЫ СТАТЬИ. ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ТЕМЫ ВЫ МОЖЕТЕ ОБСУЖДАТЬ НА ФОРУМЕ САЙТА, СОЗДАВ СВОЮ ВЕТКУ.
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor27 декабря 2015, 22:52
Так приказ губернатора выполнен, о чем можно говорить? Диалог и не мог получиться если народ не верит власти, у власти свои проблемы, а у народа - свои.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.