Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 09 июля 2012, 13:42
  • 216
  • 24

В день траура спускают флаги

Но не все в Истре согласны с данным утверждением, а потому на одной из главных площадей города (пл.Дружбы) флаги продолжают гордо развеваться на ветру...Приспущены они лишь на здании Администрации
В день траура спускают флаги

jpg" />

Напомним, что 9 июля в России объявлено днем траура в связи с трагическими событиями на Кубани и крупным ДТП с российскими паломниками на Украине. Соответствующий Указ подписал накануне президент Владимир Путин. На всей территории страны, а также в загранпредставительствах России приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Читайте также
Теги
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский09 июля 2012, 16:57
Дело ведь не в трауре... Согласен на все 100!!! Можно и флаги приспустить, можно Бог знает что.... Главное что бы дело было, что бы в Душе ёкнуло
Аватар пользователя JasonMyers
JasonMyers09 июля 2012, 8:42
так, вот блогосферу не трогать. окда? это самая адекватная и хорошо прошаренная во всем публика, которая реально все видит, видит каждую проблему страны. я конечно тоже мог бы записатся в их ряды, но мне тупо лень писать каждый день туда т.к. мне есть с кем обсудить все проблемы страны в голосовой или видосвязи в скайпе. взять того же известного видеоблоггера Камикадзе Ди. да, тролль он еще тот, но говорит дело ибо есть соответствующее образование у человека ( вроде юрист он насколько помню ) и он в этом всем разбирается. а Вы каким образованием обладаете если в праве осуждать блогосферу? Вы сами видете что происходит? нашу страну свое же правительство делает нищей. откройте Вы уже глаза на факты и перестаньте носить розовые очки что у нас в стране вообще все отлично, экономика на высшем уровне, гос.структуры обеспечивают безопасность нашим граждан и тому подобное. обеспечивали бы, они тогда не допустили той ситуации что сложилась в Крымске... они могли предугадать что такое может случится, но им не до этого совершенно. они обеспокены наполнением своих карманов, а не жизнями жителей нашей страны... в цивилизованных странах таких как США хоть предупреждают о приближающейся беде сиренами чтобы люди смогли спастисть хоть где нибудь и жертв обычно меньше у них чем у нас. а почему? потому что там ценится человеческая жизнь!!! у нас же в большинстве своем страна эгоистичных и эгоцентричных людей и все они сидят сами знаете где да и обычный народ не отстает.вот ярчайший пример нашей "уважаемой" власти: http://cs402126.userapi.com/v402126288/2c21/7ThEtfdiQ6s.jpg какие еще вопросы будут?засим все...
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский09 июля 2012, 17:31
http://www.rg.ru/2012/06/22/general-anons.html
Аватар пользователя пусинька
пусинька09 июля 2012, 15:31
В инете пишут люди оттуда!говорят,что это плотину спустили!а количество жертв перевалило до 2000!смотрела новости по телику,особого значения не предала!ничего особенно страшного не показали,не рассказали! а там ,оказывается АД!!!!какие флаги?
Аватар пользователя JasonMyers
JasonMyers09 июля 2012, 11:53
Терминал, для Вас вырезка из новостей на канале Рен: http://youtu.be/xgsjUSGr6QEа то я вижу Вы очень защищаете сами не знаете чего...!!!
Аватар пользователя Парус
Парус09 июля 2012, 19:33
Люди, ну когда же закончится этот беспредел? Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку"жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли время даром...сделал перепост потому что верю.
Аватар пользователя JasonMyers
JasonMyers09 июля 2012, 16:54
пруфлинк пожалуйста!!!ну а если чистая правда, то я в шоке просто!!! это низко и подло!!!блин, ну почему я в этой стране родился, емое((( в стране где жизнь человека ничего не стоит...
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский09 июля 2012, 5:54
Ты эти словечки свои иностранные брось. Тут тебе не Канада, мать ятить!!!! Выражайся русским языком. Если тебе ссылку надо, так и скажи. Вот https://www.facebook.com/izabella.kuleshova/posts/407642282604405
Аватар пользователя JasonMyers
JasonMyers09 июля 2012, 7:09
как хочу так и выражаюсь... ок?и Канада тут не при чем в принципе...
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский09 июля 2012, 23:15
Это ты у себя в сортире, закройся и выражайся как хочешь. А тут место публичное, как никак СМИ. И добропорядочным гражданам претит слушать такую пахабщину. Так что, соблюдай правила публичного общежития.
Аватар пользователя JasonMyers
JasonMyers09 июля 2012, 16:38
Вы тоже соблюдайте тогда и уважайте интересы других. у мея принцип: "как ко мне так и я". какие проблемы? если со мной общаются нормально и цивилизованно, то и я так же буду общатся. ну а если так как Вы т.е. по хамски, то уж извините, отвечаю тем же. и, да, я с Вами не на ТЫ, а на ВЫ! будьте добры обращатся ко мне так же. это просто из соображений хорошего тона. на ТЫ можете общатся со своими родственниками, близкими, друзьями, знакомыми, а к незнакомому человеку нормальные цивилизованные люди обращаются на ВЫ! хотя что я хочу...??? Россия... страна хамства, неуважения к другим и прочих "прелестей" существования здесь... если бы были люди внимательны друг к другу, может быть и страна была б лучше и качество жизни возросло сразу, а так... еще чего то вы хотите добится... с таким характером и не цивилизованным общением вас быстрей загребут куда нибудь на 15 суток дабы посидели и подумали над своим поведением. так что, как итог, соблюдайте банальный этикет в общении с незнакомыми Вам в реале и в сети людьми. лично я Вам не друг и не знакомый, а на разницу в возрасте прошу даже не намекать. это Вам тоже не дает права со мной общатся в подобном вашем тоне. надеюсь мы друг друга поняли...
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский09 июля 2012, 20:16
Россия... страна хамства, неуважения к другим и прочих "прелестей" существования здесь... Чемодан - вокзал ...
Аватар пользователя JasonMyers
JasonMyers09 июля 2012, 15:16
да без проблем!!! вот только еще год в это бардаке поживу да денег как только могу заработаю. ближайшая норм страна Финляндия по качеству жизни ничем не уступающая так ненавистной для Вас Канаде да и вообще Северной Америке...
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский09 июля 2012, 5:54
Нет! Ну вы посмотрите!!! Денег он значит тут заработает и повезет их "за бугор"! Так это не мы хами и невежи Страну довели. Это вот такие "хитрованы" разграбили. Хто по малу, а хто и мульенами вывозят - тащат, аки тараканы.
Аватар пользователя JasonMyers
JasonMyers09 июля 2012, 11:26
ога. а что, мне только на дорогу заработать надо будет, а там ногу сосать, так чтоль? денги на первое время тоже нужны чтоб есть, ездить по собеседованиям и т.д. усмирите свой пыл в конце концов, патриот то же мне... да, мне тоже не хочется уезжать отсюда т.к. тут моя семья, родственники и близкие, но жить тут не возможно. тут люди выживают как могут. все, засим этот идиотский спор с вами заканчиваю ибо Вы уперлись в одно и не принимаете чужую точку зрения!!! конструктивного диалога у нас не получается...
Аватар пользователя пусинька
пусинька09 июля 2012, 1:02
тему смените!все про себя ,любимых.....в крымске не лучше,чем в японии было,похоже!вода поднималась до 7 метров! только в отличии от японцев мы никому не нужны!у нас тоже плотина,между прочим!а еще тут же закон какой то издали,про запрещение в инете информации дурно влияющей на детские души!!инет гудит,что это узаконенная цензура!
Аватар пользователя JasonMyers
JasonMyers09 июля 2012, 3:09
так вот и я о том же говорю что в той же самой Японии люди сплоченней, у них есть уважение к каждому человеку ровно как и сострадание. меня поражает что там вроде как не было случаев вандализма и прочего. + та же система оповещения + операторов сотовой связи вроде как обязали хотя бы за 30 секунд предупреждать о землятрясении. по их словам даже 30 секунд смогут спасти человеку жизнь.а у нас что? беспредел. системы оповещения нет, никто никого не обязывает делать какие либо рассылки и т.д. а все почему? потому что типа считают что наша страна не сейсмоопасная для граждан. конечно нет, что вы))) но опустим тему сейсмологии и поднимем "воздушную" тему. я про смерч в Краснозаводске... почему не было штормового предупреждения там? почему? жертвы есть и не только раненые насколько помню... люди могли бы успеть уехать куда нибудь подальше от города, забрать из дома документы, деньги и тому подобное. а так все, буквально, было пущено на ветер... кто виноват в этом? МЧС и метеослужбы, больше никто. и хорошо если государство реально возместило ущерб пострадавшим...короче как то так... ИМХО, Россия не развитая страна. нашей стране только деньги подавай и все...
Аватар пользователя JasonMyers
JasonMyers09 июля 2012, 21:40
извиняюсь, а в Мск что, не могли отследить что какая то ерунда надвигается и отослать данные в Краснозаводск какому нибудь там районному ТВ или радио? м? или голосовых средств оповещения там тоже нет? так чья забота то? обычных граждан чтоль все организовать дабы предупредить других о надвигающиеся потенциальной катастрофе? Россия-матушка, блин... логика по ходу дела такая у наших органов власти: "нафиг нам тратится на всякую фигню, мы лучше себе лишнее авто купим по спец.заказу за каких то 5-10 миллинов за единицу, пару-тройку телефонов Vertu по 200-300 тысяч рублей за единицу, сделаем заказ на лишние единицы вооружения на случай войны за еще несколько миллионов и еще чего нибудь чтобы нам было хорошо. и не забем про нас любимых". так вот... "а обычные работяги трудоголики зарабатывающие как кто может себе на жизнь пусть делают что хотят" это очень справедливо и ппц как нужно нам, обычным людям что они прикупят СЕБЕ чего нибудь, а не вложать деньги в СВОЙ НАРОД... это просто уму не постижимо как нас обеделяют во всем, а именно в хорошей работе, в хорошем образовании, в хорошем мед.обслуживании и прочих делах. как пример, сидел я тут на прием к стоматологу, талончик был на 11 часов, зашел только около 12ти. офигенно нормальное дело. я то ладно, только на консультацию, а у других можт острая боль была и оказание помощи должно быть мгновенным. ну да ладно, не об этом тема разговора. думаю понятно что я хотел сказать выше)))
Аватар пользователя пусинька
пусинька09 июля 2012, 13:35
JasonMyers ,хватит балаболить!!в крымск первыми волонтеры рванули.а не официальные власти!люди у нас не менее отзывчивые и сплоченные!!только у нас люди сами по себе,а государство само по себе!
Аватар пользователя JasonMyers
JasonMyers09 июля 2012, 12:16
вот именно что волонтеры, а не обязанные по закону люди. только у обычного народа есть совесть!!!
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский09 июля 2012, 6:56
Начни с себя! Волонтеры то в Крымск поехали, в Крымск слышишь!!! Не в Канаду а в Краснодарский край
Аватар пользователя JasonMyers
JasonMyers09 июля 2012, 19:12
извиняюсь конечно, но с Вами все в порядке? что то Вы на Канаде аж помешались. не заметили? мне эта страна просто нравится, я хочу там побывать, пожить какое то время и все. чтобы решится на ПМЖ тут надо разумно все взвесить...
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский09 июля 2012, 6:38
А ты вы не извиняйся. Что нашу родину обсеруждать!? ВЫ, сударь мой "ломоть отломаный" Если уж и шибка охота, то можете подискутиовать например на темы:http://canada.ucoz.ru/news/2008-06-11-133или вот вам полный списокhttp://canada.ucoz.ru/news/1-0-4Как вы говорите? пруфлинк!
Аватар пользователя JasonMyers
JasonMyers09 июля 2012, 18:42
я найду у кого спросить о подобных ситуациях в Канаде))) одна видеоблоггерша ( в направленях Красота и Ответы на вопросы о Канаде и экскурсии ) уж точно обо всем знает ;) так вот ;)ну а Вы вторгаетесь в мои интересы и пытаетесь навязать свое мнение))) на что, Вы, уважаемый, никакого права не имете ;) имеют такое право только мои родители да будущая жена ;) вопрос исчерпан? думаю да ;)засим не флудить в серьезной теме!!! я свое мнение изложил? изложил. это Вы прицепились к Канаде, но не я) я все сказал)
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%