Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 14 октября 2017, 11:42
  • 238

Лучшие студенты мира приехали в Россию

Сегодня в Москве состоится парад Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Истринцы также участвуют в празднике.
Лучшие студенты мира приехали в Россию

По просьбе Департамента культуры столицы истринский мотоклуб "Русский Рассвет МК" примет участие в празднике, в международном параде-карнавале студенчества, во время которого будет проведена реконструкция самых известных карнавалов мира и парадов фестивалей 1957 и 1985 годов. Мотоциклисты предоставят коллекцию ретро-мотоциклов, которые во время шествия колонны проедут по набережным реки Москвы от Васильевского спуска до Лужников. "Сентябрьское участие клуба на Красной площади на Дне города Москвы не прошло даром. Организаторы снова пригласили нас на ретро-променад. Для нас большая честь представлять Россию, Подмосковье, родную Истру", - рассказал Сергей Иванов, президент истринского отделения мотоклуба, член Общественной палаты г. о. Истра.

Уже несколько дней помогает иностранным студентам, приехавшим в столицу ещё в начале недели, София Макеева из Истры, студентка 2 курса Государственного академического университета гуманитарных наук. "Встретить из аэропорта, помочь разместиться в гостинице, решить возникающие оргвопросы, рассказать о нашей стране и столице - основные задачи волонтёров. У меня франкоговорящая делегация. Очень позитивные, интересные ребята. На фестиваль приехали лучшая молодёжь планеты - это просто замечательно, чувства переполняют, - делится впечатлениями Соня. - Сегодня мы, волонтёры, тоже пройдём в параде каждый со своей делегацией!"

Напомним, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября. Главное открытие и основные мероприятия состоятся в сочинском Олимпийском парке. Кстати, в Сочи в составе делегации Московской области уже отправились и истринцы, в числе которых Екатерина Унтилова, член Общественной палаты г.о. Истра и представитель Молодёжного центра г.о. Истра.

В целом участниками международного форума станут более 20 тысяч молодых людей – представители общественных организаций, преподаватели, политики. Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран мира.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.