ОАО «НИИЭМ» с честью представляет Истринский район на российском и мировом рынках своей наукоёмкой и конкурентоспособной продукцией.
«Сегодня знаменательная дата для всего района, потому что НИИЭМ это лицо всего Истринского района», - особо подчеркнула Глава района А.Н.Щерба. «Красивейшая природа и экология, уникальный монастырь и передовая наука - это и есть Истра...». Сотрудники предприятия получали сердечные поздравления от коллег, гостей и просто друзей.
«У нас с вами не простая, а творческая профессия - изготавливать, разрабатывать, инновационную высокотехнологическую продукцию», - так начал свою поздравительную речь, обращенную к коллегам, генеральный директор ОАО «Научно-исследовательский институт электромеханики» БОЯРЧУК Кирилл Александрович. - За 50 лет своим трудом вы полностью доказали целесообразность создания филиала на этой святой земле. За эти годы были разработаны новые космические системы, новые космические технологии, различные изделия для министерства обороны и военно-морского флота. Вашими руками было создано и много различной продукции хозяйственного назначения, например, в интересах железнодорожного транспорта или в интересах медицины. Можно сказать, что в результате вашего труда было создано многопрофильное научно-исследовательское предприятие, которое и сейчас способно решать большие сложные задачи. Хочется отметить и то, что мы бы всего этого не достигли, если бы рядом не стояли коллеги и друзья из смежных предприятий, если бы не было поддержки администрации районного, городского и областного уровня. Особо хочется отметить самоотверженную работу всех руководителей института на протяжении этих 50 лет. Дорогие друзья, коллеги, гости, разрешите всех Вас искренне поздравить с праздником 50-летия института. Пожелать вам радости, здоровья, успехов в вашей непростой творческой и производственной деятельности на благо вашего предприятия, на благо нашего общества, Родины, России.
И действительно, с момента создания «НИИЭМ» не только вносил важнейший вклад в развитие оборонно-космического комплекса, но и много делал для развития социальной сферы города Истры. Глава города Ю.В.Савельев отметил этот особый вклад и пожелал предприятию дальнейших успехов: «Уважаемые сотрудники. Ваш коллектив - это действительно гордость, это учитель, на которого стараются равняться все в нашем районе. Ваш коллектив участвует практически во всех мероприятиях, во всей жизни города. При необходимости вы всегда приходите на помощь другим. Позвольте от имени городской администрации вручить руководителю предприятия Почетную грамоту за большой вклад в науку, за большой вклад в развитие города, и, конечно же, в связи с 50-летием. Успехов вам».
А.Н. Щерба отметила, что город всегда гордился каждым сотрудником предприятия, а НИИЭМ в целом - лицо нашего района: «По всей России вы прославляете Истринский район, за что вам спасибо и низкий поклон. Огромный дружный коллектив НИИЭМ свидетельство того, что Истра испокон веков была городом интеллигенции, городом науки, и так будет всегда. Было государственное предприятие, но ситуация изменилась: теперь вы ОАО, но не смотря на все это, вы не растерялись и не потерялись, - вы были и остаетесь в строю, и район продолжает гордиться вами. Я искренне радуюсь вместе с вами этому празднику. Удачи вам, здоровья и всего самого - самого доброго, что можно пожелать близким людям».
Созданный в 1960 году, наш НИИЭМ, основанный выдающимся советским учёным - академиком Андроником Иосифьяном, сегодня отмечает полувековой юбилей. Двухчасовой концерт и приглашенные специально на праздник заслуженные и любимые артисты с небывалым успехом порадовали юбиляров. Романсы, балет, замечательная музыка, великолепное исполнение каждый присутствующий был приятно удивлен разнообразием и уникальностью концерта. Можно смело сказать, такого поздравления Истра еще не видела. Всенародно любимый актер Василий Лановой был встречен грохотом аплодисментов. Группа Hi-Fi буквально завела весь зал. Конечно, не обошлось и без подарков. Достойные и почетные награды нашли своих обладателей. Множество почетных грамот, медалей и благодарственных писем получили лучшие сотрудники института. Каждым из них институт гордится.
В фойе вниманию посетителей был представлен настоящий музей боевой славы: по множеству фотографий и альбомов можно было познакомиться со всеми заслугами предприятия на протяжении 50 лет.
Виновники торжества были в прекрасном настроении, зал был полон улыбающихся лиц.
Праздник стал прекрасным поводом еще раз показать коллективу НИИЭМ, что им гордится не только город, но и весь Истринский район, его знают по всей необъятной России. В честь юбилея на улице отгремел фейерверк, ставший ярким завершением прекрасного праздника.
В этот замечательный день коллектив Истранет рад присоединиться к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляров. Желаем всем вам неиссякаемой энергии, творческого вдохновения, научного и профессионального роста, воплощения самых смелых проектов. Пусть ваша работа на благо страны станет основой благополучия ваших семей. Мы гордимся вами и желаем здоровья, счастья, улыбок, процветания и успеха в вашей благой и самоотверженной работе.
Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.