Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 09 сентября 2016, 19:58
  • 157

Концерн Grundfos продолжает увеличивать прибыль

Несмотря на стагнацию рынка, прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) GRUNDFOS увеличилась на 29% по сравнению с первой половиной 2015 г.
Концерн Grundfos продолжает увеличивать прибыль

Согласно финансовым отчётам по результатам первой половины 2016 г., наблюдается значительное увеличение прибыли концерна. Внедрение цифровых технологий, расширение продуктового портфолио и развитие сервисных услуг – вот путь к дальнейшему росту.

«Мы на верном пути. Увеличение прибыли является необходимым условием для будущих инвестиций и удержания наших позиций в условиях возрастающей конкуренции. Наши усилия, направленные на снижение производственных и материальных затрат, а также на оптимизацию цен и ассортимента продукции, привели к значительному росту доходности Концерна. На текущий момент мы вполне удовлетворены достигнутыми финансовыми показателями.

Однако одной из стоящих перед нами задач является увеличение роста продаж. Разумеется, мы понимаем, что это будет долгий путь, принимая во внимание сложные рыночные условия», — комментирует президент концерна Мадс Ниппер (Mads Nipper).

Возобновление роста рынка наблюдается в Китае и других странах Азии, включая Индию. Также положительные сдвиги происходят в большинстве стран Латинской Америки. Помимо этого, зафиксирован стабильный рост продаж OEM продуктов для крупных производителей котельного оборудования.

«Мы продолжаем реализовывать «Стратегию2020», направленную на усиление позиций GRUNDFOS в области поставок готовых систем и решений клиентам. Большое внимание уделяется внедрению цифровых технологий и инновационных разработок. Уверен, это позволит нам укрепить лидирующее положение на рынке. Кроме того, это уникальная возможность внести более значительный вклад в решение мировых проблем доступности водных ресурсов и изменения климата», — завершил Мадс Ниппер.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.