В нашем городе интересно проводит время не только молодёжь. Свою первую годовщину отметил клуб «Весёлые посиделки». Он - для тех, кто несмотря на возраст, остаётся бодрым и молодым. Здесь люди пенсионного возраста поют, танцуют, играют в «Русское лото» и просто общаются за чаем. Председатель «Весёлых посиделок» Лидия Пчелинцева говорит, что их главная особенность в том, что здесь царит особая, очень душевная атмосфера.
Визитная карточка клуба - игра «Русское лото». Причем играют профессионально с соревнованиями и чемпионатами. Для победителей предусмотрены награды и подарки.
Ну, и конечно же, члены клуба не могут без музыки. Для них играет известный в Истре музыкант Владимир Сидоров. В 70-е годы он был гвоздём программ на всех танцевальных мероприятиях. Для клуба он играет главные хиты того времени. Под которые, говорят участники клуба, легко забыть о годах и вернуться в свою молодость.
Трудно поверить, что этим людям далеко за шестьдесят! И назвать их пенсионерами язык не поворачивается. Здесь говорят: секрет до банальности простой любить жизнь и радоваться каждому дню.