Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 27 июля 2017, 20:00
  • 432

Детское отделение Истринской больницы ждёт капремонт

На сайте Ростендера появилась информация о проведении конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту ГБУЗ МО «Истринская районная клиническая больница». 
Детское отделение Истринской больницы ждёт капремонт

Корреспондент Истра.РФ выяснила, что конкретно будут ремонтировать за 9 млн. рублей, которые выделяет областной Минздрав.

«Речь идёт о капитальном ремонте педиатрического стационарного отделения Истринской районной клинической больницы (ИРКБ), - рассказал руководитель Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №9 Минздрава Подмосковья Андрей Соболев. - Будет произведена замена инженерных сетей, проведены общие строительные работы».

Он пояснил, в частности, что ремонтировать будут по зонам: сначала один отсек или этаж сделают, потом перейдутна другой участок. При этом пациентов обязательно изолируют от ремонтируемых участков, если будет нужно, поставят перегородки.

Что будет с пациентами, которые будут находиться на лечении во время ремонта

«Масштабные работы будут проходить без закрытия самого отделения, ремонт будут производить по зонам, а часть пациентов при необходимости направят на лечение в медучреждения соседнего Красногорска и Химок», - подчеркнул собеседник.

По его словам, опыт таких работ есть: по такому же принципу – частичного ремонта с переходом от одной зоны к другой – был произведён ремонт ранее в больнице №2 в Красногорске.

«Как было в Красногорске? Больных отправляли не только в другие медучреждения городского округа, но и в стационары Химок и той же Истры. Поэтому ничего не мешает нам теперь разгрузить детское отделение ИРКБ на время ремонта и отправить пациентов в медстационары Красногорска и Химок, по расстоянию это не очень далеко, в пределах 20-30 км», - рассказал Андрей Соболев.

Никого из больных на улицу не отправят

«Если в Истре из-за проводимого ремонта в педиатрическом отделении не окажется свободных мест, то есть же детский инфекционный стационар в Дедовске на 35 коек, есть 60 коек во второй Красногорской больнице, в Химках можно будет найти свободные места. Поэтому повторю, что полного закрытия детского отделения ИРКБ в период ремонта однозначно не будет», - разъяснил собеседник.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.