Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 29 сентября 2017, 18:10
  • 674

Человечество делится на пешеходов и чиновников

До времени «Ч» осталось всего несколько часов, но переход функционирует, знаки стоят, люди ходят...
Человечество делится на пешеходов и чиновников

История с закрытием нерегулируемого пешеходного перехода в центре Истры на ул. Ленина (рядом с почтой), похоже, снова завернула на очередной круг обсуждения и чиновничьей переписки. Место до сих пор остаётся проходным, хотя согласно июльскому решению Комиссии по безопасности дорожного движения г.о. Истра переход должен быть закрыт.

В Протоколе чётко обозначены сроки, предписывающие ГБУ МО «Мосавтодор», в чьём подчинении находится этот участок дороги, исполннить это решение – до 30 сентября.

Проще говоря, до времени «Ч» осталось всего несколько часов, но переход функционирует, знаки стоят, люди ходят...

Разъяснить ситуацию корреспондент Истра.РФ попросила руководителя Истринского территориального Управления г.о. Истра Надежду Гузенко. В вышеозначенном протоколе она значится как лицо, ответственное за исполнение решения Комиссии по ОБДД .

По словам Надежды Гузенко, «обращение о закрытии нерегулируемого пешеходного перехода от здания почты к дому № 72 по ул. Ленина «Мосавтодору» было направлено. Если до положенного срока предписание не будет исполнено, то будет направлено повторное обращение в эту компанию».

Напомним, что дискуссии о необходимости изменения схемы движения по этому адресу ведётся уже больше 3-х лет. Вопрос обсуждался в рамках народного голосования, и большинство жителей – 65% - высказались за ликвидацию этого перехода.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.