Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Пирамида Голода будет восстановлена?

Как мы уже сообщали, прошедший в регионе ураган разрушил одну их достопримечательностей Подмосковья - 44-метровую пирамиду Голода, установленную на Новорижском шоссе.
Пирамида Голода будет восстановлена?

Пирамида была расположена на 38-м километре Новорижского шоссе. Строительство завершено 30 ноября 1999 года. Высота пирамиды составляла 44 метра, это была самая высокая из 17 пирамид Голода.

31 мая руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев сообщил, что пирамида Голода, разрушенная ураганом, будет восстановлена на том же самом месте - на 38 километре Новорижского шоссе.

"Я сегодня провел встречу с инженером Александром Голодом, по итогам которой было принято решение построить новую пирамиду на этом же месте", - сказал руководитель администрации Истры Андрей Дунаев, слова которого привели в пресс-службе.

Со своей стороны А.Голод сообщил, что это будет капитальное бетонное армированное композитной арматурой строение. "Она будет рассчитана лет на 300. Если пирамиду строить метров 70, то потребуется порядка 100 млн. руб., это я могу сделать сам, если пирамида 100 м - это порядка 200 млн., для большой пирамиды хотелось бы найти инвестора", - сказал он.

После урагана от пирамиды высотой 44 метра, построенной в 1999 году, осталось одно основание. Но снесенное ветром строение инженера Александра Голода состояло в основном из гипсокартонных плит, скрепленных деревянными рейками. Восстановленная же пирамида будет капитальным бетонным строением с композитной арматурой.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя oscar72
oscar7202 июня 2017, 23:07
Метр пирамиды 70 метров-почти полтора миллиона. А метр 100-метровой пирамиды-два миллиона!!! Вы что ухи обЪелись? Что в Истринском районе (извиняюсь-теперь у нас городской округ) бабло девать некуда??? Нахрена нам эта новая пирамида сдалась?
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин03 июня 2017, 8:29
Не кислое хобби - за 200 миллионов.Только нам-то какая польза? Одни убытки...
Аватар пользователя tunoshna
tunoshna03 июня 2017, 21:15
Пусть Голод идет лесом со своим проектом. Ле-сом! А потом еще полем. Неплохо бы нашей администрации провести референдум и узнать мнение жителей.
Аватар пользователя Гекльберри
Гекльберри06 июня 2017, 18:03
Вы что там, обалдели? (с)Деньги девать некуда?
Аватар пользователя Tolan
Tolan06 июня 2017, 21:43
А зачем это все? Ударились в мистику? Так вокруг полно реальных проблем...
Аватар пользователя Маргарита Бобрович
Маргарита Бобрович07 июня 2017, 18:14
Все по Высоцкому-Все с ума свихнулись,даже кто безумен был
Аватар пользователя Анна И.
Анна И.07 июня 2017, 21:40
До кого донести: народ требует референдума!!!!Если на пирамиду бабло есть, значит и на референдум найдётся!!!!
Аватар пользователя tunoshna
tunoshna07 июня 2017, 21:48
Голосуем пока на сайте - в опросе.
Аватар пользователя very lively
very lively08 июня 2017, 8:15
Оксана, на местном сайте толку мало голосовать, хотя тоже надо, мнение каждого очень ценно.Не помню где мне встречался сайт, на котором любой пользователь может вынести на обсуждение людей любую проблему, ведется неголословный подсчет голосов, которые можно применить как аргумент, при обращении в инстанции.
Аватар пользователя tunoshna
tunoshna08 июня 2017, 13:29
Сайт в администрации читают, это точно. Поэтому будем хотя бы тут высказываться - а уж прислушаются ли наверху, посмотрим.
Аватар пользователя 1972 1108
1972 110808 июня 2017, 17:19
Анна! На опросе проголосовало 15 человек,а просмотров - 720!Вот вам и референдум.Народ высказался и ему по фиг! Лично я,уже давно живу по принципу:"Мои деньги-это деньги,которые лежат в моём кармане" и " не надо спасать ближнего-помоги своей семье".Берегите нервную систему и твердите на ночь,как "отче наш": «Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех»".Тunoshna",если бы Администрация, не была бы заинтересована в восстановлении пирамиды Голода,то я думаю,что и "высказываний" в этом направлении не было бы. Если вы все такие "активисты" и "возмутители спокойствия", скажите честно:вы,лично вы- выйдите на улицу с лозунгом: "Долой"? ДА или НЕТ!!! Лично вы?
Аватар пользователя Гекльберри
Гекльберри08 июня 2017, 20:41
Чтобы проголосовать надо зарегистрироваться, потому и так мало голосов.
Аватар пользователя Stasis
Stasis09 июня 2017, 0:19
Новости от Истра.РФ читаю регулярно. Но "вхожу" под своим ником крайне редко. Но сейчас не удержался -вошёл и проголосовал. И нахожу все посты tunoshna очень правильными!
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%