Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 03 февраля 2016, 18:48
  • 44

Звенигородские льготники не могут получить лекарства по рецепту

Департамент здравоохранения обещал, что звенигородцы, получающие лекарства по льготным рецептам, в 2016 году не будут испытывать проблем в связи с отсутствием требуемых медикаментов.
Звенигородские льготники не могут получить лекарства по рецепту

Генеральная прокуратура на днях окончила проверку обеспечения льготников лекарствами в 26 регионах, в том числе, в Московской области. По ее результатам выявлено 8 тысяч нарушений в сфере оборота льготных лекарственных средств.

Департамент здравоохранения обещал, что звенигородцы, получающие лекарства по льготным рецептам, в 2016 году не будут испытывать проблем в связи с отсутствием требуемых медикаментов.

«Я диабетик, - говорит Лариса М., - более месяца не могу получить лекарства. Если покупать препараты за свой счет, то выходит более 4 000 рублей в месяц, что для моего кошелька является значительной затратой».

Как отмечают фармацевты в звенигородских аптеках, они не выдают лекарства бесплатно по льготным рецептам, льготники могут получить бесплатные лекарства только в аптечном пункте, который находится в Центральной поликлинике Звенигорода. Но зачастую в Центральной городской поликлинике лекарственные препараты отсутствуют, и льготники вынуждены приобретать их за свой счет в городских аптеках.

«В городских аптеках нет порой элементарных лекарств, которые выдаются не по рецепту, - отмечает одна из жительниц Звенигорода Ирина Ковалева. - Не так давно я не могла купить анаферон. Вместо анаферона мне предложили дорогостоящие препараты, которые не по моему кошельку...».

В департаменте здравоохранения отмечают, что с медицинскими препаратами в аптеках Звенигорода не должно быть проблем.

Наталья Фонина

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.