Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 23 июня 2016, 13:40
  • 485

Звенигород и Истринский район попали в программу по установке площадок ГТО

Площадки для ГТО будут установлены в 20 муниципалитетах Подмосковья. Все они стали победителями смотра-конкурса по внедрению системы ГТО у себя в районах, организованного Минспортом региона.
Звенигород и Истринский район попали в программу по установке площадок ГТО

На мероприятия в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» предусмотрено финансирование в размере 12 млн. рублей. Проект будет реализован на условиях софинансирования – из бюджета Московской области на оборудование площадок для ГТО выделяется 9 млн. 960 тыс. рублей. Оставшиеся 2 млн. 40 тыс. рублей – это «вклад» местных администраций.

Строительство одной типовой площадки обойдет в 600 тыс рублей, оставшиеся 20-15% доплачивает муниципалитет из собственных средств.

Как рассказали Истра.РФ в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области, муниципалитеты сами выбирали территории, где будут оборудованы площадки для сдачи нормативов ГТО.

«Мы решили разместить площадку для ГТО на территории СОШ № 2 им. Пронина в Звенигороде, - рассказывает Истра.РФ замглавы администрации г.о. Звенигород Екатерина Лизункова. – Звенигород вошел в число победителей конкурса по внедрению системы ГТО, и в виде премии мы получили субсидию из областного бюджета в размере 480 тыс. рублей на установку площадки для ГТО».

«Мы действительно много работаем в этом направлении, если в прошлом году нормативы ГТО были введены только для школьников, то с этого года в тестовом режиме мы запустили эту программу и для взрослого населения», - пояснила Екатерина Лизункова.

«Пока мы не знаем технических требований по проекту площадки для ГТО, нас пока только попросили подготовить для этих целей площадку размером 10 на 10 метров, - продолжила Лизункова. – Думаю, что на ней будет размещен стандартный набор снарядов – турник для подтягивания, брусья, планка для качания пресса и т.д.»

Добавим, что площадка для сдачи норм ГТО в Истринском районе, также вошедшем в число 20-ти победителей по проведению мероприятий в рамках программы ГТО, будет оборудована на территории стадиона в п.Глебовский, на ул. Октябрьская, 71а. Так же, как и в Звенигороде, из областного бюджета район получит на эти цели 480 тыс. рублей, остальные 120 тыс. рублей - это средства местного бюджета.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.