Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Я буду долго гнать велосипед...

Восьмой по счёту велопробег на приз газеты «Волоколамская неделя» состоялся в Волоколамске. В нём приняли участие 114 человек – рекордный показатель за всю историю этих популярнейших в районе велопокатушек, спонсором которых выступает автодром Moscow Raceway. Возрастной диапазон участников очень широк – от 3 до 56 лет.
Я буду долго гнать велосипед...

Восьмой по счёту велопробег на приз газеты «Волоколамская неделя» состоялся в Волоколамске.

В нём приняли участие 114 человек рекордный показатель за всю историю этих популярнейших в районе велопокатушек, спонсором которых выступает автодром Moscow Raceway. Возрастной диапазон участников очень широк от 3 до 56 лет.

Взяв старт в центре города, у стен древнего Кремля, спортсмены, преодолевая затяжные тягуны, спуски и подъёмы, прошли маршрут в 17 км по окраинам города и близлежащим деревенькам. И всё это время бессменным лидером велоколонны был Алексей Анохин. Он же и первым пришёл к финишу.

Среди велосипедистов выделялся спортсмен на инвалидной коляске, оборудованной специальной велоприставкой, позволяющей крутить педали руками. Это член Физкультурно оздоровительного клуба спортсменов - инвалидов «Олимп» Василий Веригин, неоднократный чемпион Московской области по легкой атлетике, чемпион России по велосипедному спорту. Два года назад он преодолел хэндбайке — велосипеде с ручным управлением — 370-километровую дистанцию. И на этом велопробеге Василий не отставал от других участников веломарафона, ещё раз подтвердив непреложную истину - в спорте инвалидов нет.

Через час с небольшим велосипедисты, замкнув семнадцатикилометровый круг, дружно финишировали на центральной городской площади. Здесь уже для них было приготовлено угощение свежая выпечка и вкуснейшее молоко «Маруся» волоколамского агрохолдинга «Авангард». Закусив и немного отдохнув, спортсмены перешли к ритуалу награждения. Самым продвинутым велосипедистам вручили грамоты и специальные призы. Остальные участники пробега получили палки для столь популярного ныне «селфи». А заряд положительных эмоций достался всем и участникам, и болельщикам, и просто случайным зрителям.

А. Егоров

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.