Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

В Солнечногорском районе построят очередной логистический комплекс

Современный промышленный кластер займет площадь в 17 га. Инвестор купил этот участок у предыдущего собственника на рыночных условиях, сообщили в администрации района.
В Солнечногорском районе построят очередной логистический комплекс

Градсовет Подмосковья одобрил концепцию индустриально-логистического комплекса, который согласно проекту построят в деревне Хоругвино Пешковского сельского поселения Солнечногорского района. Инвестор готов вложить в проект порядка 3 млрд рублей, а само строительство начать уже в этом году.

Согласно справке к проекту, промышленный кластер возводится на расстоянии 36 км от МКАД по Ленинградскому направлению. Центральный объект – это производственно-складской комплекс класса "А" площадью 13,3 га. Его поддержат и другие инфраструктурные проекты, в частности, будет построена рядом с ним парковка на 150 машин-мест и многофункциональный центр придорожного сервиса (3,5 га) как для грузовых, так и легковых автомобилей. В «пакете» проекта и бизнес-центр, а также кафе и торговые точки.

Как рассказал Истра.РФ заместитель Главы администрации Солнечногорского района Азер Мамедов, «участок под промышленный кластер находится в удачном месте с точки зрения логистики – вдоль шоссе». «Инвестор выкупил эту землю у предыдущего собственника на рыночных условиях, к нам в администрацию приходили только за оформлением всего пакета документов», - отметил Мамедов. По его словам, «все участки под инвестиционные проекты четко привязаны к территориальной планировке, ни о какой хаотичности речи не идет, вы ведь видите, что в Солнечногорском районе целенаправленно ведется работа по созданию крупного производственного центра Подмосковья».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.