Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

В Одинцовском районе построят аутлет модной одежды и агрокластер

Ритейл-парк появится на 25 км Минского шоссе. Это необычный микс, говорят эксперты и считают это решение перспективным проектом в плане бизнеса для инвестора.
В Одинцовском районе построят аутлет модной одежды и агрокластер

На территории 9,4 га у деревни Ликино планируется построить многофункциональный торговый комплекс площадью 61 тыс. кв. м. состоящий из двух площадок – 36,48 тыс кв м и 24,3 тыс кв м. Здесь расположится дисконт-центр с бутиками дизайнерской одежды и ярмарка фермерских продуктов, сообщают в пресс-службе зампреда правительства Подмосковья Германа Елянюшкина. Отмечается также, что Градостроительный совет Московской области уже одобрил концепцию многофункционального торгового комплекса с автостоянкой и объектами сопутствующей инфраструктуры и теперь инвестор должен оформить документы по планировке территории.

В правительстве области перечисляют плюсы нового проекта – в первую очередь, это грамотное решение по логистике и транспортной доступности – рядом платная трасса М-1.

Как сказал Истра.РФ гендиректор InfraNews Михаил Безбородов, «еще один плюс нового проекта – это необычный микс – до сих пор никто не помещал в единый комплекс агрорынок и дисконт-центры формата Outlet Village». «Понятно, что за счет аграрной части инвестор хеджирует бизнес, так как основные деньги будет, скорее всего, приносить рынок, а модная деревня должна по идее привлекать покупателей раскрученными брендами, рекламой распродаж модной одежды», – рассуждает Безбородов. «Что касается клиентов - то в шаговой доступности Рублевка, где проживают потенциальные покупатели этого центра, да и всю западное направление Подмосковье до 20 -25 км – это территории проживания людей, которые, например, могут приезжать сюда и, прогулироваясь по территории этого ритейл-парка, делать покупки», - добавил он.

Приступить к строительству инвестор планирует весной 2017 года, а сдать объект – в начале 2019-го, сообщают в пресс-службе Г.Елянюшкина.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.