Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 05 сентября 2016, 20:20
  • 620

Только в двух районах Подмосковья обнаружили нитратные овощи

Два положительных случая по превышению уровня нитратов обнаружили в бахчевых в Истринском районе, сообщили в Главветеринарии Подмосковья. Больше только в Лотошинском районе, где четыре случая.
Только в двух районах Подмосковья обнаружили нитратные овощи

По информации ведомства, "с 1 по 31 августа было подвергнуто ветеринарно-санитарной экспертизе 42 620 пробы овощей, фруктов, ягод и грибов. По результатам проверки превышение уровня содержания нитратов выявлено только в 0,01% продукции.

В ходе прошлогоднего месячника проведены исследования 36 664 проб растительной продукции, превышение уровня содержания нитратов установлено в 20 случаях, отметили в Главветеринарии Подмосковья.

Как сказал Истра.РФ помощник председателя правительства РФ, экс-главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, «нужно четко понимать, сколько было проверено отечественной продукции, а сколько- импортной. Если брать во внимании санкции и вымывание с рынка продуктов из ЕС, где действовала так называемая сплит-система (иными словами, двойные стандарты: себе хорошие продукты, а нам плохие), то приличные результаты проверки на содержание в овощах и фруктах нитратов можно так объяснить».

«Другая причина – наша бедность, у сельхозпроизводителей нет денег на удобрения, – продолжил Онищенко. – И, наконец, возможно, наши производители стали более дисциплинированными, стали думать о своей кредитной истории, дорожить своей репутацией".

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.