Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Рузский район назван в числе лидеров по ямочному ремонту в Подмосковье

По информации ГУДХ Подмосковья за прошедшую неделю в районе было отремонтировано 344 ямы. В Администрации Рузского района объяснили, что «угадали» с подрядчиками.
Рузский район назван в числе лидеров по ямочному ремонту в Подмосковье

"В лидерах по выполнению ямочного ремонта за неделю (с 6 по 12 июня, - - прим.ред) - Рузский район - там отремонтировали 344 ямы, Подольск - 125 ям, Сергиево-Посадский район - 123 ямы", - уточнил начальник главного управления дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области Игорь Тресков.

Напомним, что сразу же после своего назначения в ГУДХ Тресков обязал муниципалитеты заделывать не менее 50 ям на дорогах в неделю, а для "Мосавтодора" установить еженедельный минимум в 5 000 ям.

Как сказала Истра.РФ начальник отдела дорожного хозяйства Администрации Рузского района Светлана Орлова, «в апреле, еще до того, как вышло распоряжение главы ГУДХ, касающееся учета ямочных работ, мы провели конкурс и выбрали двух подрядчиков, которые нас не подвели и качественно сработали». По ее словам, « мы (Администрация района - прим.ред) составили план на этот год по ремонту 12 тыс кв м, обсудили с подрядчиками сметы, в частности, на содержание дорог, ямочному ремонту и нанесению разметки. По некоторым позициям заключили прямые договора ». «В прошлом году ремонт дорог в сельских поселениях практически не проводился, не было денег, только подлатали самые разбитые участки в нескольких селах, - продолжила Светлана Орлова. – В этом году дороги в сельских поселениях будут ремонтироваться, в том числе, производиться ямочный ремонт». «Кроме того, Рузский район снова вошел в областную программу по ремонту дорог, но мы в 2016 году получили больше денег, порядка 20 млн рублей, это существенная финансовая помощь от области для района на дорожные работы», - отметила Светлана Орлова.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.