Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 12 января 2017, 19:24
  • 142

Пункты приёма новогодних ёлок откроются в Подмосковье

Правда, в Истре таких точек нет. В акции участвуют четыре подмосковных города: Мытищи, Реутов, Химки и Фрязино. Как пояснили в пресс-службе Минэкологии Подмосковья, ведомство обращалось к руководителям муниципальных образований с предложением провести кампанию.
Пункты приёма новогодних ёлок откроются в Подмосковье

В январе новогодние ёлки можно будет централизованно сдать в специальных пунктах приёма. Уточняется, что сданные жителями города ёлки будут переработаны и использованы в качестве компонента плодородного грунта.

«Удобнее всего будет мытищинцам: ёлки у них принимаются с 9 января, в шаговой доступности от домов, на 400 контейнерных площадках, где осуществляется раздельный сбор». Представитель ведомства в беседе с Истра.РФ отметил, что «власти Мытищ преуспели во многих начинаниях экологического характера. В частности, удачно реализуется программа по раздельному сбору мусора».

По данным Минэкологии, во Фрязине организуют десять площадок приёма ёлок, в Химках — три. Деревья, собранные в Химках, будут переданы в контактные зоопарки и этнопарк «Кочевник». Реутов для удобства сбора ёлок разделён на две части. Пункт приёма организуют и у станции метро «Новокосино».

Собеседник отметил: «Мы (Минэкологии – прим. ред.) никого не принуждали проводить эту, по нашему мнению, правильную акцию. Мы лишь предложили руководителям муниципальных образований реализовать наше предложение по утилизации новогодних ёлок. Местным властям требуется лишь найти площадки под пункты их приёма».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.