Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 01 августа 2016, 22:06
  • 126

Минтранс Подмосковья назвал муниципалитеты, где активно развиваются веломаршруты

Это, прежде всего, Химки и Мытищи, а также Красногорский район. В десятке лучших Истринского района нет.
Минтранс Подмосковья назвал муниципалитеты, где активно развиваются веломаршруты

По словам министра транспорта региона Михаила Олейника, серьезный шаг в развитии велосипедной инфраструктуры планируют сделать Химки – только в этом году администрация городского округа обещает завершить создание нового веломаршрута протяженностью 15 км, а Мытищи, в свою очередь, готовятся завершить первый межсубъектный веломаршрут – «Яуза», объединяющий столицу и область длиной 11 км.

В числе лучших - городские округа Бронницы, Подольск, Жуковский, а также Воскресенский, Шатурский, Щелковский, Красногорский, Лотошинский и Можайский муниципальные районы.

Всего в 2016 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 95 километров веломаршрутов, общая прогнозируемая протяженность которых превысит 200 километров.

Как рассказали Истра.РФ в Управлении ЖКХ и благоустройства администрации Истринского района, в рамках проекта пешеходной зоны в Истре на ул. Ленина, 9 планируется проложить веломаршрут протяженностью 200 м – от магазина «Связной» до Детского мира. По словам представителя Управления, для этого расширят пешеходную дорожку.

Ранее в Управлении дорожной деятельности и организации транспортного обслуживания администрации Истринского района Истра.РФ сообщили, что в Истринском районе будет два веломаршрута - один из них, протяженностью около 7,5 км, от станции Истра до Ново-Иерусалимского монастыря, обязательно будет реализован, так как делается на федеральные деньги. Сроки реализации – 2016 год.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.