Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 18 мая 2016, 22:09
  • 62

Массовая регистрация в Барвихе на выборах оказалась законной

Глава ЦИК Элла Панфилова пообещала подумать над тем, как избежать в будущем регистрации нескольких сотен граждан по месту проведения выборов. Эксперты говорят, что «барвихинская схема» будет востребована.
Массовая регистрация в Барвихе на выборах оказалась законной

"Недавно я встречалась с одним из руководителей МВД по нашим запросам по Барвихе. Так вот, к сожалению, недостатки закона таковы, что закон позволяет существовать "резиновым" домам и прописывать туда огромное количество людей", - сообщила глава ЦИК Элла Памфилова

"Когда руководство МВД по нашим запросам попыталось уволить руководителя службы ФМС там у них, юристы это заблокировали, поскольку оказалось, что все по закону. Прописка 495 человек в районе Барвихи, оказывается, была законна, потому что они все граждане России", - сказала Э.Памфилова.

20 апреля ЦИК РФ обязал территориальный избирком Одинцовского района Подмосковья отменить решение о назначении досрочных выборов совета депутатов в Барвихе, так как оно было принято с нарушениями. Позднее территориальная избирательная комиссия (ТИК) Одинцовского района Московской области приняла решение об отмене запланированных на 24 апреля выборов в сельском поселении Барвихинское.

В тот же день Э.Памфилова сообщила, что Центризбирком РФ направил семь жалоб в МВД с просьбой проверить основания выдачи паспортов и гражданства РФ ряду граждан, которые голосовали на досрочных выборах в Барвихе. Кроме того, ЦИК направил обращения генеральному прокурору РФ с просьбой проверить законность избирательных процессов в Барвихе.

Как сказал Истра.РФ директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков, «Памфилова явно лукавит, когда говорит, что законодательно нельзя справиться с так называемыми «резиновыми» квартирами. Понятно, на нее давят, она была вынуждена отступить, одна честная женщина против армии коррупционеров, сами понимаете».

«Такое завершение расследования по досрочному голосованию в Барвихе, безрезультатное в плане выявления нарушений, позволяет предположить, что схема с массовой регистрацией накануне до выборов может быть использлвана и в других избирательных кампания на местном уровне - например, предстоящей осенью».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.