Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 04 апреля 2016, 9:09
  • 358
  • 2

Единый порядок разрешений на размещение вывесок утвердят в Подмосковье

На получение разрешения на размещение вывесок на домах сейчас уходит до двух месяцев. Самые радикальные предложения – сократить этот срок до одной недели - эксперты рынка не поддерживают.
Единый порядок разрешений на размещение вывесок утвердят в Подмосковье

Подмосковные власти планируют до 1 июля утвердить во всех муниципальных образованиях единый стандарт выдачи разрешений на размещение рекламных вывесок на фасадах, сообщил начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко.

"Одна из системных проблем, которые мы решим в 2016 году - это единый порядок выдачи разрешений во всех муниципальных образованиях, связанный в том числе, с составом необходимых документов и сроком получения разрешений", - сказал В.Гордиенко

Как отметила в беседе с Истра.РФ начальник отдела по рекламе и тематическому оформлению Управления градостроительства, развития потребительского рынка и услуг администрации Истринского района Дарья Токарева, «речь идет о кратном сокращении сроков рассмотрения заявлений на получение разрешений на установку информационных конструкций, сейчас это 60 дней».

«Кроме того, - добавила Токарева, - будет подготовлен новый перечень документов, необходимых для получение разрешения на установку информационных щитов. Их количество тоже хотят сократить. Я поддерживаю эти решения Главархитектуры Московской области в плане унификаций правил и порядка выдачи разрешений на размещение вывесок нерекламного характера. Либерализация полезна, но нужно в итоге остановиться на оптимальных сроках получения разрешений".

По неофициальной информации, предлагается сократить срок получения разрешений на размещение вывесок до одной недели.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя 54321
5432104 апреля 2016, 10:50
Т.е. если я открываю магазин, ателье и т.п. и хочу повесить вывеску по всем стандартам, нужно было ждать разрешения от чиновника аж 60 дней?! Извините, но это бред... Или просто очевидная очередная "кормушка" для кого-то. Давно пора все эти сроки сократить в разы.
Аватар пользователя SVtochka
SVtochka04 апреля 2016, 14:26
Вы не сможете повесить вывеску даже через 60 дней, потому что ее стоимость для простого предпринимателя неподъемная.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.